У римейка культового мультфильма 80-х новые создатели

У римейка культового мультфильма 80-х новые создатели

На этой неделе произошла замена в продюсерском составе экранизации мультфильма "Вольтрон". Главный положительный момент в этом - смена сценариста. Джастин Маркс, написавший "Стритфайтера", в титрах значиться не будет.

Изначально правом на франшизу распоряжался Марк Гордон, продюсер, у которого за плечами номинация на "Оскар" за ленту "Спасти рядового Райана". Он потратил несколько лет в попытках поставить фильм, но в результате продал права Чарльзу Ровену, Ричарду Саклу и Стиву Александру. В послужных списках первого и второго продюсеров значатся "Тёмный рыцарь" и "Интернэшнл".

Гордон в своё время привлёк к написанию сценария Джастина Маркса, который сосредоточился на идее вторжения инопланетян в постапокалиптическую Америку. Новые владельцы франшизы остались недовольны идеей Маркса, так что "Вольтрон" будет полностью переделан с нуля.

Сериал "Вольтрон: Защитник Вселенной", демонстрировавшийся в 80-х, имеет приличную базу поклонников. В центре сюжета - огромный робот, формирующийся из пяти роботоподобных львов. Показ "Вольтрона" в США длился всего два года, но сериал стал популярен, как и другие истории об умеющих менять свою форму роботах, вроде "Трансформеров" и "Гоботов". Разумеется, были запущены линии по производству игрушек и комиксы.

Полнометражный "Вольтрон" переходил из рук в руки и, казалось, вот-вот будет запущен в производство. В августе прошлого года Relativity Media даже договорилась с режиссёром Максом Маковски на постановку фильма, но какова его судьба в новом проекте, пока неизвестно. Скорее всего, его постигнет участь Маркса.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK