В Карпатах снимают фантастический фильм

В Карпатах снимают фантастический фильм
В Карпатах полным ходом идут съемки украинского фантастического фильма для детей. Фильм планируют выпустить в прокат осенью-зимой 2016 года.

Полнометражный украиноязычный фильм снимают по мотивам повести современного детского писателя Владимира Рутковского. Повесть называется Сторожевая застава и рассказывает о том, как современный школьник Виктор через загадочный временной портал попадает в сказочный прошлое.

Читайте также: Украинская комедия Жучок: премьера в кинотеатрах

Именно в роли "сказочного прошлого" и выступают Карпаты – большинство сцен будет снято на скалах Довбуша, что в Долинском районе Ивано-Франковской области.

Режиссером картины выступил известный украинский режиссер рекламы Юрий Ковалев. Его дебютной работой в кино была короткометражка Последнее письмо, которая рассказывает о том, как один-единственный лист изменил жизнь маленького ребенка. Свой нынешний проект он характеризует как "приключенческое фэнтези".

Читайте также: Украинский мультфильм Микита Кожум'яка: смотреть тизер (ВИДЕО)

"Мне хочется доказать, что мы в Украине можем снимать достойное жанровое кино. Хорошее кино для широкой аудитории: зрелищное, интересное, небанальное", – отмечает Юрий Ковалев.

 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK