"Алиса в стране чудес" придет на игровые консоли и компьютеры

Издательство "Disney Interactive Studios" анонсировало новую игру под названием "Alice in Wonderland". Разработку этого проекта доверили французской студии "Etranges Libellules". Игра создается для консолей Wii и DS, а также для персональных компьютеров.

Выход "Alice in Wonderland" будет приурочен к премьере одноименного фильма режиссера Тима Бартона. Она должна состояться в марте 2010 года. Также известно, что в разработке находится "Alice in Wonderland" для мобильников, промо-версия которой выйдет уже в декабре. Полноценную игру можно будет приобрести в 2010 году.

История в игре для Wii и PC будет повторять сюжет фильма, действие которого разворачивается через несколько лет после событий, описанных в книгах "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла. Проект будет представлять собой приключенческий экшн, в котором главная героиня сможет решать головоломки и сражаться с противниками, используя дополнительные способности своих помощников.

В "Alice in Wonderland" для портативной консоли DS будет рассказываться о борьбе Алисы с армией Красной королевы. По словам разработчиков, в этой версии будет присутствовать дополнительный играбельный персонаж. Кроме того, владельцы DSi смогут открыть в игре эксклюзивный контент при помощи встроенной камеры.

Съемки фильма "Алиса в Стране чудес" начались в конце 2008 года. Главную роль в картине исполнит австралийская актриса Мия Васиковска. В фильме также появятся Джонни Депп и Хелена Бонем Картер. В настоящий момент съемочный процесс завершен, а создатели картины трудятся над спецэффектами.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK