Сергей Безруков поработает Иваном-дураком

Сергей Безруков поработает Иваном-дураком

Перед началом съемок Сергей Безруков разбил на счастье тарелку...Сыграв Есенина и Пушкина, он теперь предстанет в неожиданном для себя образе.

Это его новая роль в фильме "Самая реальная сказка" (сценарий написал сам актер). А его жена Ирина сыграет Василису Премудрую. Первый съемочный день состоялся в субботу, 25 июля, в Казани.

В основе сюжета сказки - вечная тема борьбы добра и зла.

" Но это необычная сказка. В ней заложен глубокий смысл, она оказалась даже драматичной, так как все ситуации в картине реальные, - признался СМИ актер. - Это кино про нас с вами, о нашем поколении, о том, что происходит в нашей стране. Герои Кощей, Баба Яга, Василиса Премудрая живут среди нас".

Действительно, Иван-дурак с Василисой Премудрой обитают в обычной городской квартире, где отключили воду и протекает потолок. Кощей Бессмертный не костлявый старик, а благопристойный уважаемый олигарх - Борис Эдуардович Кощеев. Богатыри Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич работают телохранителями... Главный герой картины - 14-летний мальчик, на долю которого выпадут сложные испытания: он должен спасти мир.

"А почему не роль спасителя, а Ивана-дурака для себя выбрали?" - задают вопрос артисту.

"Иван-дурак в сказке всегда оказывается самым умным персонажем", - смеется он.

 Одну из ролей исполнит Леонид Ярмольник, а вот боксер Николай Валуев, который тоже планировал сняться в картине, был вынужден отказаться от съемок из-за плотного графика соревнований.

Съемки закончатся в сентябре, и уже в мае следующего года "Самую реальную сказку" увидят зрители.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK