ТОП-7 фильмов для новогодних и рождественских каникул (ВИДЕО)

ТОП-7 фильмов для новогодних и рождественских каникул (ВИДЕО)
Чем отличаются новогодние праздники – большинство из нас проводят это время дома, в кругу семьи. А что может быть лучше совместного просмотра хорошего фильма? Теленеделя подобрала именно такие – добрые, романтические, смешные и трогательные.

Читайте также: Кинопремьеры 2016: самые ожидаемые фильмы года

Отпуск по обмену (США, 2006 год. Режиссер: Нэнси Майерс)

В ролях: Кейт Уинслет, Камерон Диаз, Джуд Лоу, Джек Блэк, Руфус Сьюэлл, Эдвард Бернс 
Бюджет: 85 млн долларов
Кассовые сборы: 205 млн долларов

Душевная история от Нэнси Майерс, режиссера знаменитого фильма с Мэлом Гибсоном Чего хотят женщины, с участием замечательных актеров. Героиня Кейт Уинслет, Айрис, -- журналистка из глубинки в Великобритании, решившая провести зимние каникулы вдалеке от дома. Ведь перспектива встретить Рождество в одиночестве ее не устраивает -- мужчина, нравящийся Айрис, любит другую.

Тем временем в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс (Камерон Диаз), уверенная в себе владелица рекламного агентства, которая узнает, что бойфренд ей изменяет. Эти две столь разные одинокие девушки решают обменяться жильем на время отпуска. Айрис переезжает в солнечную Калифорнию, а Аманда отправляется в заснеженную британскую провинцию… Кстати, Джуд Лоу сыграет в фильме брата Айрис, с которым познакомится Аманда, а ее коллегу – Джек Блэк. С ним встретится Айрис. В общем, обеих героинь ждут незабываемые рождественские каникулы…

Кстати, в этом фильме не только главные роли сыграли актеры первого эшелона, но даже в эпизодах снялись Дастин Хоффман, Джеймс Франко и Линдсей Лохан.

Смотреть онлайн фильм Отпуск по обмену:



Реальная любовь (Великобритания-США, 2003 год. Режиссер: Ричард Кертис)

В ролях: Хью Грант, Кира Найтли, Алан Рикман, Эмма Томпсон, Колин Ферт, Мартин Фриман
Бюджет: 40 млн долларов
Кассовые сборы: 244 млн долларов

Если бы нужно было найти эталон романтической рождественской трагикомедии, то «Реальная любовь» подошла бы лучше всего. Эту ленту можно пересматривать десятки раз, и все равно будешь к ней возвращаться, потому что сложно найти более искреннюю, тонкую и добрую картину о любви, вернее, о ее многообразных формах проявления…

В фильме, действие которого происходит за пять недель до Рождества, десять параллельно развивающихся историй. Главными героями являются персонажи каждой из сюжетных линий – все они находятся в поисках любви. И в Рождество, преодолев препятствия и преграды, они ее Режиссер «Реальной любви» Ричард Кертис признавался, что если бы он снимал картину по каждой из десяти сюжетных линий, ему не хватило бы жизни, чтобы воплотить свои задумки. А так он решил соединить в одно сразу несколько историй, и посмотреть, как это у него получится. Что ж, получилось на все сто!

Кстати, модель Клаудия Шиффер появилась в фильме всего на минуту, а получила за это около 300 тысяч долларов.

Смотреть онлайн трейлер к фильму Реальная любовь:



Читайте также: Худшие фильмы 2015: На гребне волны, Хитмэн и Мордекай в списке

Интуиция (США, 2001 год. Режиссер: Питер Челсом)

В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Бриджет Мойнэхэн, Юджин Леви
Бюджет: 28 млн долларов
Кассовые сборы: 77,5 млн долларов

Джонатан Трейгер (Джон Кьюсак) и Сара Томас (Кейт Бекинсейл) знакомятся в супермаркете накануне Рождества: они оба хотели купить одну и ту же пару перчаток… Случайные знакомые понравились друг другу, несмотря на то что у каждого из них есть постоянный партнер, и решили провести вместе вечер. Когда пришло время расставаться, они оказываются перед дилеммой: продолжить отношения или закончить в этот момент.

И когда Джонатан хочет обменяться телефонами, Сара предлагает ему пустить все самотек, а заодно проверить судьбу: Трейгер пишет номер своего телефона на 10-долларовой банкноте, а его новая знакомая свой -- на книге, которую продают букинисту… Смогут ли герои найти друг друга снова?

Кстати, когда фильм снимали в Нью-Йорке, съемочная группа решила оградить себя от толпы зевак. Для этого рядом с площадкой был размещен баннер с таким текстом: «Да, мы снимаем кино. Фильм называется «Интуиция». В главных ролях Джон Кьюсак и девушка из Англии, вы ее не узнаете, даже если скажем ее фамилию. Мы будем снимать всю ночь. Пожалуйста, не отвлекайте членов съемочной группы вопросами».

Смотреть онлайн трейлер к фильму Интуиция:



Рождественские каникулы (США, 1989 год. Режиссер: Джеремия Чечик)

В ролях: Чеви Чейз, Беверли Д`Анджело, Джонни Галаки, Джульетт Льюис, Рэнди Куэйд
Бюджет: 25 млн долларов
Кассовые сборы: 71,3 млн долларов

Если хотите вдоволь насмеяться и поднять настроение, лучше комедии не найти! И даже если вы ее видели и не один раз, над нелепыми выходками представителей семейки Гризволдов можно смеяться бесконечно! Итак, Гризволды заняты приготовлением к Рождеству. Но больше всех усердствует глава семейства -- Кларк Гризволд: он решил, что его домочадцы и он сам должны соблюсти все американские рождественские традиции.

А именно: собраться всей семьей на праздник, установить живую елку и включить тысячи лампочек иллюминации. Но не все удается Гризволдам реализовать, как они задумали. Неприятности накапливаются одна за другой… И когда Кларк узнает, что еще и начальник лишил работников (в том числе и Гризволда) рождественской премии, тут уж он дает волю своим эмоциям!

Кстати, «Рождественские каникулы» -- продолжение серии «Каникулы» 1983 года, «Европейские каникулы» 1985 года с участием все того же Чеви Чейза.

Читайте также: Новогодние и рождественские фильмы: ТОП-9 кинолент, разрушающих стереотипы

Смотреть онлайн трейлер к фильму Рождественские каникулы:



Четыре Рождества (США, 2008 год. Режиссер: Сэт Гордон)

В ролях: Риз Уизерспун, Винс Вон, Роберт Дюваль, Сисси Спейсик, Джон Войт, Мэри Стрибёрген, Джон Фавро
Бюджет: 80 млн долларов
Кассовые сборы: 163 млн долларов

Риз Уизерспун и Винс Вон играют Брэд и Кейт – пару, которая встречается уже три года и живет беззаботной жизнью в свое удовольствие. Они посещают уроки танцев, развлекаются, путешествуют. В том числе и на Рождество: каждый раз придумывают отговорки для своих родственников, лишь бы не проводить с родителями и братьями-сестрами семейный праздник. 

Вот и в этот раз на Рождество парочка собирается на Фиджи, но из-за тумана все авиарейсы отменяются. Более того, они попадает в выпуск новостей, и теперь родственники знают, что те никуда не улетели. Героям придется отметить Рождество четыре раза: у каждого из родителей, которые развелись. Сколько нового они узнают друг о друге, сколько скелетов в шкафу обнаружат! Да и родственники у каждого из них далеко не подарок. Захотят ли Брэд и Кейт быть вместе после всего, что увидят и услышат? Впрочем, в рождественскую ночь случаются чудеса!

Кстати, вместе с Риз Уизерспун и Винсом Воном в фильме снялись голливудские тяжеловесы: Роберт Дюваль, Сисси Спейсик и отец Анджелины Джоли -- Джон Войт.

Смотреть онлайн трейлер к фильму Четыре Рождества:



Вид сверху лучше (США, 2003 год. Режиссер: Бруно Баррето)

В ролях: Гвинет Пэлтроу, Марк Руффало, Кристина Эпплгейт, Кэндис Берген, Майкл Майерс
Бюджет: 28 млн долларов
Кассовые сборы: 77,5 млн долларов

Гвинет Пэлтроу играет амбициозную провинциалку Донну Дженсон, которая мечтает стать стюардессой наивысшего класса. Но начинает она с полетов на местных авиалиниях, а в свободное время вдохновляется автобиографической книгой известной бортпроводницы Салли Донна решает идти дальше – она посещает летние курсы, чтобы работать на самолетах международного класса, и даже знакомится с самой Салли Вестон. Но к большому ее разочарованию, она проваливает выпускные тесты и устраивается в небольшую авиакомпанию в 

В это время Донна знакомится с хорошим парнем, будущим юристом Тедом Стюартом (Марк Руффало). Они начинают жить вместе и отмечают первое Рождество с дружной семьей Теда, чьи родственники принимают ее как родную.

А потом выясняется, что с тестом Донны произошла ошибка, она проходит переэкзаменовку… и ее мечта сбывается! Но девушке придется решить, что ей важнее: карьера или Тед. Донна выбирает первое: теперь она летает по всему миру, работает стюардессой на лучших авиалиниях. Но при этом чувствует себя несчастной, ведь если ты проводишь Рождество в самом Париже в одиночестве, то к черту такое Рождество! Она возвращается в Кливленд – в теплый и уютный дом Теда. Но сможет ли он ее простить? 

Кстати, премьера этого фильма должна была состояться на Рождество 2001 года, но после событий 11 сентября продюсер решили «положить на полку» комедию на тему самолетов. Зрители увидели эту картину только в 2003 году.

Читайте также: Новый год 2016: ТОП-10 новых фильмов (ВИДЕО)

Смотреть онлайн трейлер к фильму Вид сверху лучше:



200 сигарет (США, 1999 год. Режиссер: Риса Брамон Гарсия)

В ролях: Кейт Хадсон, Пол Радд, Кортни Лав, Кристина Риччи, Кейси Эффлек, Габи Хоффманн, Бен Аффлек
Бюджет: 6 млн долларов
Кассовые сборы: 6,8 млн долларов

Моника (Марта Плимптон) решает устроить у себя в доме Нью-Йорке вечеринку по случаю нового, 1982 года. Но все ее гости ужасно опаздывают. У Кевина день рождения, и ему не хочется никуда идти. Подруга Моники, Люси, безответно влюбленная в Кевина, приглашает его на прогуляться с намерением затащить на гулянку. Кузина Моники Вэл и ее подруга Стэфи приехали из пригорода и заблудились. Они случайно попадают в клуб, где знакомятся с панками Томом и Дэйвом. Синди приглашает на свидание Джек – она надеется привести его на вечеринку, но тот признается, что ему постоянно не везет с девушками…

Одинокие подруги Кейтлин и Бриджет решают во что бы то ни стало найти в этот вечер себе парней, для чего и заходят в первый попавшийся бар. И бармен готов отправиться с ними обеими куда угодно, но только когда закончится его смена. На вечеринку Моники приходит лишь ее бывший -- Эрик, но пригласила она его только для того, чтобы познакомить с подругой Хиллари. Сама же Моника видит единственный выход из этой ситуации – вдрызг напиться. Но проснувшись утром, она узнает, что праздник удался.

Кстати, одна из самых главных претензий, которую предъявляли фильму, заключалась в том, что в кадре нигде не видно снега, ни у кого из героев не идет пар изо рта, и одеты они совсем не по-
зимнему, хотя действие картины происходит накануне Нового года.

Смотреть онлайн трейлер к фильму 200 сигарет:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK