Кинопремьеры недели: одержимый Брэд Питт, изнасилованная Эмма Уотсон и Римские свидания Сары Джессики Паркер (ВИДЕО)

Кинопремьеры недели: одержимый Брэд Питт, изнасилованная Эмма Уотсон и Римские свидания Сары Джессики Паркер (ВИДЕО)

После череды громких январских премьер киноманы могли бы и перевести дух. Но нет – в первую неделю февраля в прокат опять выходит целая обойма ударных хитов. Итак, кинопремьеры недели – фильмы, которые выходят на экраны 4 февраля:

Игра на понижение

Драма, США.
Режиссер: Адам МакКей
Слоган: «Неправдоподобная, но правдивая история!»
В ролях: Кристиан Бейл, Брэд Питт, Райан Гослинг, Стив Карелл, Мелисса Лео 
 
О чем кино: 2005 год. Майкла Барри (Кристиан Бейл) многие считают финансовым гением. Рынок недвижимости Америки выглядит непотопляемым «Титаником», но Майкл видит, что безудержная раздача ипотечных кредитов приведет к скорому краху. И решает сделать ход конем, застраховав через кредитный дефолтный своп почти миллиард долларов своих клиентов.

На финансовом рынке его действия не поняли. Но несколько хитрых игроков, среди которых трейдер на грани разорения (Райан Гослинг), нервный владелец хедж-фонда, мечтающий отправить Уолл-стрит в ад (Стив Карелл), пара ребят из гаража, грезящих о миллионных сделках (Финн Уиттрок и Джон Магаро), а также экс-финансист, одержимый теорией заговора (Брэд Питт), уловили, в чем фишка. И решили заработать на грядущей экономической катастрофе, сыграв на понижение...

Читайте также: Игра на понижение: циничная премьера на больших экранах
 
Игра на понижение – картина, которая заставляет пошевелить мозгами и задуматься о происходящем. В ней предельно честно показана схема ипотечного кредитования и способы наживы на ней. А также суть ценных бумаг – эфемерность их обеспечения и привлечение денег за пустышку.

Есть и ответ на очень важный вопрос – кто в конечном счете платит за все пирамиды и махинации финансовых структур? Государство «своих» не сдает, а дыры в бюджете покроет за счет налогоплательщиков.
 
Понимая, что финансовый сленг может напугать зрителя, создатели фильма придумали остроумный ход: звездные камео – Селена Гомес, Марго Робби, шеф-повар Энтони Бордейн, – которые на простых примерах объясняют с экрана, что такое, например, дефолтные свопы.

На днях Гильдия продюсеров США назвала Игру на понижение лучшим фильмом 2015 года. Хороший знак, поскольку за последние 8 лет продюсеры не ошибались: награжденные ими ленты неизменно получали Оскар. Пока же фильм фигурирует в 5 оскаровских номинациях на и выглядит сильным противником в борьбе за главную кинонаграду года.

Смотрите трейлер к фильму Игра на понижение:



Затмение

Мистический триллер, США, Испания.
Режиссер: Алехандро Аменабар
Слоган: «Страх всегда находит свою жертву»
В ролях: Эмма Уотсон, Этан Хоук, Дэвид Тьюлис, Девон Бостик, Дейл Дикки и др.
 
О чем кино. Полицейский Брюс Кеннер (Этан Хоук) расследует странное дело об изнасиловании и издевательстве в маленьком городке штата Миннесота. 17-летняя Анджела Грей (Эмма Уотсон) утверждает, что отец превратил ее в секс-рабыню. Мистер Грей (Давид Денчик) заявляет, что не помнит ничего подобного. Чтобы разобраться в случившемся, Кеннер привлекает психиатра Рейнса (Дэвид Тьюлис). Под гипнозом отец Анджелы рассказывает, что изнасилования были частью группового сатанинского ритуала. Дело принимает еще более серьезный оборот: Кеннер осознает, что может уличить не одного преступника, а целую оккультную шайку.
 
Почему стоит смотреть: Затмение знаменует собой возвращение Алехандро Аменабара к жанру триллера, в котором он начинал режиссерскую карьеру в 1996 году.

Итан Хоук, к слову, не сразу согласившийся на роль Кеннера, пояснил в одном из своих интервью:
 
– Агент прислал мне сценарий, но я не был уверен, хочу ли играть в этом фильме: знаете, оккультизм, мистика и все такое... Но потом встретился с Аменабаром, снявшим невероятную картину Другие.

Без умелого балансирования на лезвии бритвы жуткий фильм легко может превратиться в низкопробную штамповку. А Алехандро – настоящий профессионал этого жанра. В Затмении пугает ужасающая неизвестность, которая держит в постоянном напряжении. И на такой фильм я согласился!

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Затмение:



Римские свидания (Все дороги ведут в Рим)

Комедия, Испания.
Режиссер: Элла Лемхаген
Слоган: «Флирт, любовь и секс в Вечном городе!»
В ролях: Сара Джессика Паркер, Рауль Бова, Клаудия Кардинале, Рози Дэй, Марко Бонини и др.
 
О чем кино. Мэгги (Сара Джессика Паркер) – мать-одиночка и преподаватель в колледже Нью-Йорка – уже не молода, но полна очарования. Она давно мечтает об отпуске в солнечной Италии, где когда-то встретила свою большую и единственную любовь. И вот они с дочкой в живописной Тоскане. Но 16-летней Саммер (Рози Дей) совершенно не интересно бродить по местам материнской юности – ее тянет в Америку к бойфренду.

В маленьком городке Мэгги случайно встречает свою бывшую любовь Луку. Он до сих пор холост и живет с взбалмошной мамочкой Кармен (Клаудия Кардинале). Несмотря на почтенный возраст, та тоже норовит сбежать к тайному поклоннику. И в какой-то момент они с Саммер ускользают из-под опеки родственников. Мэгги и Лука бросаются в погоню за беглянками. Совместные приключения возрождают в их сердцах былые чувства...

Читайте также: Оскар 2016: Игра на понижение оставит Выжившего с носом
 

Почему стоит смотреть: 
В главных ролях – чудесная Сара Джессика Паркер, которая не нуждается в представлении и Рауль Бова – известный итальянский актер, красавец и экс-модель. Европейский юмор – деликатный и изящный – добавляет фильму очарования. Кроме того, почти весь он снят на натуре: живописные пейзажи Тосканы и великий Рим делают картинку необыкновенно красивой. В общем, самое то для перезагрузки мозга и настройки на позитивный лад.

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Римские свидания:



Телохранитель (Мэриленд)

Драма, триллер, Франция - Бельгия.
Режиссер: Алис Винокур
В ролях: Маттиас Шонартс, Дайан Крюгер, Поль Ами, Виктор Понтекорво
 
О чем кино. Спецназовец Винсент Лоро (Маттиас Шонартс) вернулся с афганской войны, которая оставила в его душе тяжелый след. По ночам его преследуют свист пуль и взрывы снарядов. Но жизнь продолжается. Парню предлагают выгодную работу: ливанский торговец оружием приглашает Винсента служить телохранителем своей жены Джесси (Дайан Крюгер) и маленького сына. В шикарном особняке под названием «Мэриленд», куда он попадает, на первый взгляд все спокойно. Но вскоре на Джесси пытаются напасть неизвестные, и только бдительность Винсента предотвращает беду. Его теплые отношения с молодой женщиной постепенно перерастают в нечто большее. Но запретная любовь может обернуться еще одной смертельной опасностью.
 

Почему стоит смотреть: 
Несмотря на предсказуемый сюжет, журнал Variety назвал картину Телохранитель в числе 20 фильмов, обративших на себя внимание жюри и критиков на последнем Каннском кинофестивале. И во многом – благодаря сыгравшему Винсента бельгийцу Маттиасу Шонартсу.

Экшен-фактура не мешает Маттиасу быть практически арт-хаусным актером. Его работа над образом впечатляет: во время съемок Шонартс спал всего по два часа в сутки и полностью перевоплотился в человека, страдающего от паранойи. По специфике работы телохранителя консультировался с бывшим спецназовцем. А их дуэт с Дайан Крюгер придает фильму драматический накал. 

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Телохранитель (Мэриленд):



Captum (Плен)

Драма, Украина.
Режиссер: Анатолий Матешко
В ролях: Владимир Горянский, Лариса Руснак, Остап Ступка, Федор Гуринец, Дмитрий Суржиков

О чем кино: Война на Востоке Украины в самом разгаре. Мать, которая ищет взятого в плен сына, попадает в Богом забытое место, где в сарае сидят и ждут освобождения самые разные люди – журналист, американский музыкант, юноша и девушка-волонтеры, старик, раненый солдат… Охраняющие их боевики – простой деревенский парень и бывший учитель химии – развлекаются, иногда выпуская пленников по двое на расположенное неподалеку минное поле. Кто не подорвется, будет все равно застрелен – отсюда живым еще никто не уходил. Действие происходит в течение одних суток, одного дня и ночи между жизнью и смертью...
 
Почему стоит смотреть: На кинорынке в Каннах фильм-притча Анатолия Матешко вогнал европейскую публику в состояние шока. Ведь ситуации, показанные в нем, случаются везде – и в Сомали, и в Сирии и вот теперь уже совсем рядом с Европой – в Украине.

Черно-белое изображение представляет происходящее почти без полутонов: свои–чужие, жизнь–смерть. Украинские актеры играют эту страшную историю почти на пределе возможностей. А Владимир Горянский в  трагической роли человека, который продал душу дьяволу, просто потрясает. 

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Captum (Плен):



50 оттенков черного

Комедия, США.
Режиссер: Майкл Тиддес
В ролях: Марлон Уайанс, Кали Хоук, Джейн Сеймур, Майк Эппс и др.
 
О чем фильм: Темнокожего миллионера Блэка (Марлон Уайанс) ежеминутно одолевают мысли о сексе.  Такими же озабоченными являются и его друзья. Когда Блэк влюбляется в юную студентку Ханну (Кали Хоук), его эротические пристрастия поначалу пугают ее – не столько необычностью, сколько своей неуклюжестью, приводящей к взаимному конфузу. Но истинная любовь не знает преград…

50 оттенков серого: пародия готова к выходу (ВИДЕО)
 
Почему стоит смотреть: Смешная, отвязная и, честно говоря, не очень добрая пародия от создателей Очень страшного кино на нашумевшую экранизацию эротического бестселлера Э. Л. Джеймс 50 оттенков серого.

Секс и комедия идут в этом фильме рука об руку, и, похоже, шума от него идет не меньше, чем от «серых оттенков».

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма 50 оттенков черного:



Антиганг

Боевик, Франция.
Режиссер: Бенджамин Роше
В ролях: Жан Рено, Элбан Ленуар, Катерина Мурино, Стефи Сельма и др.
 
О чем кино: Полицейский Серж Бюрен (Жан Рено) – сторонник традиционных методов работы, хотя и не склонен проявлять гуманность к отъявленным бандитам.

Все меняется, когда в городе начинает орудовать особо жестокая банда. Бюрена назначают командиром отряда молодых полицейских. Это настоящие волкодавы, не останавливающиеся ни перед чем и получающие настоящее удовольствие от охоты за подонками... 
 
Почему стоит смотреть: Антиганг – добротный ремейк британского боевика Летучий отряд Скотланд-Ярда (2012). В своем фильме режиссер Роше вновь поднимает важную тему: не становится ли человек сам зверем, опускаясь до звериных методов во имя благих целей?

Смотреть онлайн трейлер фильма Антиганг:



Мученицы

Драма, ужасы, США.
Режиссеры: Кевин Гетц, Майкл Гетц
В ролях: Тройэн Эвери Беллисарио, Кэйтлин Кармайкл, Тоби Хасс, Кейт Бертон 
 
О чем кино: Однажды маленькая Люси пропала без вести. Спустя год она вернулась, но не может рассказать о случившемся из-за глубокого шока...

По прошествии десяти лет героиня и ее подруга Анна выходят на след тайного общества, члены которого, пытаясь открыть тайну загробной жизни, проводят жуткие ритуалы с истязанием молодых женщин. Приблизившись к разгадке, девушки попадают в опасную ловушку, их шансы спастись из которой стремятся к нулю...
 
Почему стоит смотреть: Градус натурализма в Мученицах зашкаливает – при показе фильма на фестивале в Торонто несколько человек упали в обморок. Так что прежде чем купить билет, оцените состояние своих нервов.

Смотреть онлайн трейлер фильма Мученицы:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK