На "Миллионы Брюстера" сделают седьмой римейк

На

Кинокомпания "Warner Bros." намеревается вновь перенести на экран действие знаменитого романа Джорджа Барра Маккатчеона "Миллионы Брюстера". Создание сценария будущей картины поручено Майклу Дилиберти и Мэттью Салливану.

По сюжету произведения, вышедшего в 1902 году, молодой человек получает в наследство от своего деда миллион долларов. Одновременно он становится наследником и своего скончавшегося дяди, составившего завещание, согласно условиям которого, главный герой получит семь миллионов долларов, если сумеет потратить за год наследство своего деда.

Роман экранизировался семь раз. Наибольшую известность получила картина 1985 года выпуска, главную роль в которой сыграл актер Ричард Прайор.

Создатель фильма Уолтер Хилл несколько изменил сюжет, превратив главного героя в игрока бейсбольной команды, которому достается в наследство от деда 300 миллионов долларов. А получить их он сможет, лишь потратив 30 миллионов за 30 дней - по одному миллиону в день.

При этом он был обязан сохранить в тайне условия завещания, не имел права дарить деньги и уничтожать ценное имущество с целью выплаты компенсаций.

Помимо Прайора, в картине снимались Джон Кэнди, Лонетт МакКи, Стивен Коллинз, Джерри Орбак и другие актеры.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK