Квентин Тарантино не снимает детей в своих ужасных сценах

Квентин Тарантино не снимает детей в своих ужасных сценах

Режиссер Квентин Тарантино обожает шокировать киноманов, но никогда не пригласил бы ребенка сниматься в своих жестоких фильмах.

Тарантино - автор одних из самых жестоких сцен в кинематографии за последние 20 лет, в том числе эпизода с отрезанием ушей в "Бешеных псах" и кровавого сюжета картины "Убить Билла".

Но его последний фильм, "Бесславные ублюдки", похоже, превзойдет все его предыдущие работы.

Однако Квентин утверждает, что предпочитает не вмешивать детей в жестокие сцены и считает, что лучше использовать анимированных персонажей для эпизодов, где должны играть дети.

"Я никогда не верил в границы, потому что художник может делать все, что ему захочется. Но когда речь заходит о создании кино, я бы не стал брать реального ребенка-актера и заставлять его переживать опыт, который может быть травмирующим. В то же время, в "Убить Билла" используется мультипликационный фрагмент в сцене, когда юная О-Рен смотрит, как ее родителей убивают. Это очень мучительно. Я думаю, это отличный фрагмент. Но есть разница между тем, чтобы использовать анимацию и приводить пятилетнюю или шестилетнюю девочку, разбрызгивать кровь по ее лицу и говорить "представь, как твоя мама умрет". Я бы не стал так делать", - рассказал режиссер.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK