Фильмы, собравшие 400 миллионов долларов в Америке

Фильмы, собравшие 400 миллионов долларов в Америке

Представляем вашему вниманию интересный график под названием "Клуб $ 400 миллионов", наглядно рассказывающий о самых кассовых фильмах США.

Всего в графике 8 фильмов, преодолевших рубеж в $ 400 млн плюс еще один - "Трансформеры. Месть падших". Дело в том, что на момент составления графика прокат этого фильма еще не был завершен, и автор рисунка включил "Трансформеров", будучи уверенным в том, что он все-таки преодолеет рубеж. И он оказался прав (практически)! В итоге вторая часть "Трансформеров" чуть-чуть не дотянула до заветной суммы, собрав $ 398.7 миллиона. Но что самое интересное - это первый фильм, окончательно и бесповоротно обруганный всеми и вся, но собравший такую огромную сумму.

"Фильм должен развлекать, и точка. Даже если он трижды тупой, но зритель получает от этого удовольствие, свои деньги он соберет", - объясняет Роб Мур, председатель "Paramount Pictures". Что ж, вполне справедливо.

Условных обозначений в графике немного - это количество собранных в США денег за весь период проката, количество кинотеатров, в которых транслировался этот фильм и рейтинг кинокартины на сайте rottentomatoes.com (выражен в процентах).

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="210339" ServerSize="0x0"  Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Отметим, что американские СМИ озабочены поиском автора этого графика.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK