Фильмов о "Супермене" больше не будет

Фильмов о

Компания "DC Entertainment", созданная медиахолдингом "Time Warner" для реализации проектов, основанных на принадлежащих компании комиксах, не намерена в ближайшем будущем снимать фильмы о Супермене.

Как сообщает MTV, такое заявление сделала глава "DC Entertainment" Дайэн Нельсон

"Мы много сделали для развития этой франшизы в прошлом, этот персонаж настоящий член нашей семьи. Но у нас нет никаких планов по продолжению истории Человека из стали", - сказала Нельсон.

Напомним, что в начале июля 2009 года киностудия "Warner Bros." и издательство "DC Comics" выиграли дело по иску, поданному наследниками Джерома Сигела, одного из создателей Супермена.

Наследники считали, что издательство "DC Comics" предоставило кинокомпании права на использование образа "человека из стали" в фильме "Возвращение Супермена", снятого в 2006 году режиссером Брайаном Сингером, на невыгодных для себя условиях.

Поэтому они требовали дополнительных отчислений от студии. Однако суд с ними не согласился и постановил, что истцы могут получать деньги только от "DC Comics", но не от "Warner Bros.".

В то же время, было подтверждено, что "DC Comics" и "Warner Bros." могут распоряжаться Суперменом лишь до 2013 года, затем все права вернутся к фондам, созданным наследниками Сигела. Таким образом, съемки очередного фильма о Человеке из стали должны начаться не позже 2011 года.

Если этого не произойдет, истцы вправе взыскать с нынешних правообладателей солидную компенсацию и, естественно, не продлить с ними контракт.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK