Руководство Walt Disney напугано "Дневником Анны Франк"

Руководство Walt Disney напугано

Компания Walt Disney Studios отказалась от съемок художественного фильма, основанного на знаменитом "Дневнике Анны Франк". Как сообщает ресурс The Wrap, версия сценария, представленного драматургом Дэвидом Маметом, показалась руководству студии "слишком мрачной и пугающей".

"В этом варианте от "Дневника Анны Франк" почти ничего не осталось. Это не экранизация. Это другая история, не менее эмоциональная", - прокомментировал неназванный руководитель компании.

Утверждается, что в сценарии Мамета действие перенесено в современность, а в центре сюжета оказывается не девочка, скрывавшаяся от нацистов в годы Второй мировой войны и умершая в концлагере, а жительница Израиля пережившая ужасный теракт и делящаяся своими впечатлениями.

Таким образом, драматург решил исследовать проблему антисемитизма вообще.

Напомним, что история Анны Франк уже не раз была экранизирована. Фильм, снятый по мотивам дневника Анны в 1959 году, получил премию "Оскар".

Дэвид Мамет написал сценарии для фильмов "Почтальон всегда звонит дважды"; "Неприкасаемые"; "Плутовство" и "Ганнибал". В 1984 году он был удостоен Пулитцеровской премии за сценарий к пьесе "Американцы".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK