Леонардо ДиКаприо станет частным детективом

Леонардо ДиКаприо станет частным детективом

Звезда "Отступников" получил от студии Fox предложение, от которого невозможно отказаться: сыграть главного героя в экранизации романа Джона Д. МакДональда The Deep Blue Goodbye. Вся прелесть предложения состоит в том, что о детективе Трэвисе МакГи в общей сложности написана 21 книга.

У Леонардо ДиКаприо в планах находится много проектов. Он кроме всего прочего является продюсером и возглавляет собственную кинокомпанию Appian Way. Экранизация The Deep Blue Goodbye становится в череду ряда картин, которые продюсирует компания актера.

Самому ДиКаприо предлагается сыграть детектива, который живет на барже, пришвартованной у берега солнечной Флориды. Свое место жительства он выиграл в покер, на жизнь зарабатывает тем, что разыскивает потерянные вещи. Помимо этого, детектива окружают женщины и, как и полагается криминальному чтиву, подстерегают опасности.

Первая книга о Трэвисе МакГи вышла в 1964 году. Далее последовало еще два десятка романов, которые писатель выдавал вплоть до 1985 года. Так что у ДиКаприо есть возможность получить себе франшизу. Разумеется, только в том случае, если первый фильм будет успешным.

Сценарий написала Дэна Стивенс, из-под пера которой вышли "Город ангелов" и "Ради любви к игре". Сейчас сценаристка работает над новой картиной Джеймса Кэмерона "Погружение".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK