Фон Триер снимет фильм-катастрофу без хэппи-энда

Фон Триер снимет фильм-катастрофу без хэппи-энда

Знаменитый датский режиссер Ларс фон Триер после хоррора "Антихрист" снимет научно-фантастический фильм-катастрофу "Планета Меланхолия" ("Planet Melancholia").

Бюджет проекта составляет 5 млн евро ($7,4 млн). Сейчас фон Триер проводит кастинг, съемки пройдут в 2010 году в Германии и Швеции. Премьера должна состояться в Канне в 2011 году.

Сюжет фильма, который также описывается также как психологическая драма, не раскрывается. Фон Триер.

"Больше никаких хэппи-эндов", - лишь эти обещанием ограничился Фон Триер.

Продюсер Петер Ольбек Йенсен, бизнес-партнер фон Триера по их кинокомпании "Zentropa", добавил, что в фильме будут "и впечатляющие спецэффекты, и съемки на ручную камеру".

По словам Йенсена, в фильме не будет идти речь о вторжении инопланетян. Кроме того, он пообещал, что в Планете Меланхолия будет доля романтики - "там будет немного лорда Байрона", - и что в ленте, в отличие от "Антихриста", не должно быть сцен отрезания гениталий.

В мае 2009 года фильм "Антихрист" Ларса фон Триера получил приз 62-го Каннского фестиваля в категории "Лучшая женская роль" (Шарлотта Гензбур). Сам фильм получил антиприз от экуменического жюри Каннского фестиваля и был освистан во время премьеры в Каннах.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK