Киносмотрины на субботу, 24 октября

Киносмотрины на субботу, 24 октября

Манящий блеск сокровищ и романтика дальних дорог всегда чреваты приключениями на одно всем известное место. Но герои субботнего эфира - неисправимы. В душе каждого сидит неугомонный искатель приключений и, пусть не кровожадный, но все же пират, этакий Джек Воробей.

 "Пираты Карибского моря. Проклятие "Черной жемчужины" (Новый канал, 19:40) - уже классика приключенческого жанра, а персонажи Джонни Деппа, Орландо Блума и Киры Найтли обрели статус культовых героев современного фольклора. Капитан пиратов Джек Воробей, потерявший корабль после бунта, мечтает не только отомстить, но и вернуть свое судно. Судьба сводит его с кузнецом Уиллом Тернером, стремящимся спасти увезенную пиратами дочь губернатора красавицу Элизабет. Безбашенные смельчаки бросают вызов морским разбойникам, не зная, что над командой "Черной жемчужины" тяготеет проклятие, превращающее их в лунном свете в призраки.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214735" ServerSize="240x180" Description="&quot;Отчаянный&quot; Бандерас: Кто на новенького?" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

С детства я был уверен, что круче всех - герои вестерна. Но теперь точно знаю, самые крутые - герои мексиканского вестерна от Роберта Родригеса. И первый среди первых Антонио Бандерас в боевике "Отчаянный" (К1, 18:45). Жаркие страсти кипят под палящим мексиканским солнцем. Здесь клиент всегда не прав, единственная разменная валюта - увесистая пуля, а универсальная краска для стен - кровь врагов, разбавленная текилой.

В небольшом городке появляется неизвестный парень с гитарой и начинает мстить местному наркокоролю за убийство любимой девушки и простреленную левую руку. Мафия впадает в шок от дерзости неуязвимого мстителя. Начинается жестокое противостояние бесстрашного одиночки и армии вооруженных до зубов головорезов.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214736" ServerSize="240x180" Description="Лара Крофт: Мало не покажется!" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Несравненная Анджелина Джоли может украсить любую роль. Но иногда и роль может украсить Анджелину.

Встречайте прекрасную воительницу в приключенческом боевике "Лара Крофт - расхитительница гробниц" (ICTV, 19:00).

 

Она знает все виды восточных единоборств, а ее страсть - поиск пропавших сокровищ и уникальных редкостей. Дочь покойного лорда начинает искать артефакт, дающий власть над временем и пространством. Это магические часики, которые способны изменить судьбу всей планеты. В распоряжении Лары Крофт есть только 48 часов, чтобы разгадать их тайну и спасти мир. И пусть трепещут неразумные злодеи, которые попытаются встать у нее на пути.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214737" ServerSize="240x180" Description="Билли! Заряжай!" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

И дураку ясно, Дикий Запад - не место для мягкотелого интеллигента. Но на то она и пародия, чтобы ломать стереотипы. Музыкальная комедия от Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов" (ПЕРШИЙ, 19:10) стала подлинным бенефисом Андрея Миронова и по сути его прощальным подарком для многомиллионной армии поклонников.

В одном из городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем в местном салуне появляется тихий миссионер кино мистер Фест. Неведомое прежде "синема" до неузнаваемости меняет уклад жизни разгильдяев-ковбоев, их нравы и привычки. И хотя благородный просветитель вскоре будет изгнан недоброжелателями, обитатели городка уже никогда не смогут забыть, что на свете есть великое искусство - КИНО.

 

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214553" ServerSize="240x180" Description="&quot;Хрупкая&quot; Варенька защитит любимого грудью" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Режиссер Алла Сурикова в эту субботу оккупировала сразу два канала. Впрочем, хорошего кино не бывает много. "Хочу в тюрьму" (РЕН ТВ, 21:00) - еще одна история от лучшей российской комедиографши, но уже на современную тему. Семен Лямкин, оказавшись без работы, поверил жулику-работодателю и вскрыл сейф в шикарном офисе. Спастись от родного правосудия герой решает... в тюрьме, только тюрьме голландской. И вот Лямкин отправляется в Амстердам - город тюльпанов, роскошных витрин и комфортабельных тюрем.

 

Ирина Пегова уже отметилась ранее главной ролью в мелодраме "Варенька" о злоключениях бедной провинциалки в Москве. Теперь встречайте фильм-продолжение - "Варенька. Испытание любви" (УКРАИНА, 19:30). Провинциалка Варя, мать двоих детей, собирается замуж за бизнесмена Александра. Но тот становится жертвой спланированного дорожного происшествия и попадает в больницу. Откуда ни возьмись появляется его алчная сестрица Эльвира и начинает делать разные пакости, чтобы брат так и не выздоровел, а она осталась единственной наследницей. Варенька не находит себе места, но твердо решает до конца бороться за свое счастье.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="213927" ServerSize="240x180" Description="От ненависти до любви один Дакаскос" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Как соединить боевик и мелодраму в одном флаконе знают авторы фильма "Плачущий убийца" (НТН, 20:20) с атлетичным и элегантным актером и мастером восточных единоборств Марком Дакаскосом.

 

Художника похищают и превращают в киллера. Теперь он безжалостный наемный убийца на службе у тайной китайской организации. Он обладает безграничными, почти фантастическими возможностями, и способен ликвидировать даже главарей японской якудзы, главных противников его повелителей. Красавица Эма оказывается случайной свидетельницей одного из убийств и, согласно правилам, должна погибнуть от его руки. Но герои влюбляются друг в друга. Начинается одиссея страсти и насилия.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="214738" ServerSize="240x180" Description="&quot;Волшебник&quot;: Равнение по центру" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

Заела скука повседневности? Идите в армию. Или смотрите лирическую комедию из армейской жизни "Волшебник" (ИНТЕР, 22:30) с участием Ивана Урганта и Николая Фоменко.

 Рядовому Купцову до конца службы остается еще целый год. Он парень добрый и отзывчивый, к тому же у него золотые руки, чем охотно пользуются все окружающие. Парень тайно влюблен в капитана секретной службы Анну Извекову, а поскольку в нее влюблены многие, бедняга не надеется на взаимность. Но любовь, если она настоящая, всегда приходит не вовремя. Неожиданно Анна замечает знаки внимания со стороны Купцова и понимает, что сама влюблена, несмотря на большую разницу в возрасте. Чем закончится эта любовная история? Узнаем в субботу.

 

Приятных киносмотрин!

 

Радислав Пересецкий


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK