Рейтинг лучших вампиров в кинематографе

Рейтинг лучших вампиров в кинематографе

Вампир Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) из фильма "Сумерки", снятого по книгам Стефани Майер, возглавил рейтинг лучших кровопийц в кино.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в преддверии Хэллоуина британской компанией "Pearl & Dean," которая специализируется на кинорекламе.

За Эдварда Каллена из фильма "Сумерки" проголосовало 38% из 3 тысяч участников опроса. Он обошел даже Дракулу в исполнении Кристофера Ли и Блэйда (Уэсли Снайпс), занявших второе и третье место соответственно.

Четвертое место в топ-10 лучших вампиров в кино занял Лестат (Том Круз) из "Интервью с вампиром", пятое - Дракула из "Дракула" Брэма Стокера.

На шестой строчке расположилась Селена (Кейт Бекинсейл) из фильма "Другой мир". Седьмое место заняла Сантанико Пандемониум (Сальма Хайек) из картины "От заката до рассвета".

Девятое место занял Граф Орлок (Макс Шрек) из "Носферату". Замыкает десятку финалистов Дракула (Бела Лугоши) из "Дракулы".

"Людям нравится быть безумно напуганными, особенно в это время года", - прокомментировала результаты опроса директор "Pearl & Dean" Кэтрин Джейкоб.

"И то, что Эдварда Каллена выбрали лучшим вампиром в кино, свидетельствует, что люди, как и раньше, обожают добрых кровопийц", - добавила она.

Фильмы и сериалы про вампиров оказались прибыльным бизнесом для видео-индустрии США - их валовой сбор достиг $1,3 млрд, сообщал в августе 2009 года журнал Forbes.

"Вампиры опасны, сексуальны, могущественны и аморальны - это то, что хотят видеть зрители. А кинопроизводители хотят видеть деньги", - объясняет Forbes успех растущей ниши рынка.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK