Две жизни: 5 фактов о новой украинской криминальной драме

Две жизни: 5 фактов о новой украинской криминальной драме

С понедельника, 27 марта, на канале Украина состоится премьеры 12-серийной криминальной драмы Две жизни. По сюжету картины, дочь успешного бизнесмена Анжела подозревает отца в исчезновении ее жениха и скоропостижной кончине матери. Девушка ворует важные документы отца и передает их полиции, но понимая, что тот ее никогда не простит, просит укрытия по программе защиты свидетелей.

Читайте такожЧерговий лікар-2: смотреть 31 серию онлайн (эфир от 24.03.2017)

Анжела вынуждена отказаться от роскошной жизни, сменить имя и внешность, но оказавшись в захолустном городе без средств к существованию, она узнает, что никакой программы не существует – девушку просто использовали в чьей-то игре, которой руководит уже точно не ее отец.

За кулисами нового кинопроекта производства компании FILM.UA скрывается много интересного. Сайт TV.UA собрал самые интересные факты о картине Две жизни.

Факт №1

Дом, в котором живет Анжела с отцом, снимали в бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича. Киношники признались, что комплекс под Киевом поразил их своей роскошью и богатством, поэтому идеально подошел для съемок.

dve-zhizni-5-faktov-o-novoy-ukrainskoy-kriminalnoy-drame-1_07

«Он находится в селе Новые Петровцы, – рассказывает директор картины Татьяна Ващенко. – Этот комплекс как нельзя лучше отображает роскошную жизнь Анжелы, от которой ей придется отказаться. На огромной территории расположен шикарный дом, несколько бассейнов. В кадре это все будет выглядеть очень эффектно».

Факт №2

Читайте такожЧерговий лікар-2: смотреть 29 серию онлайн (эфир от 22.03.2017)

В фильме будет много экстремальных эпизодов. На съемочной площадке воплощать в жизнь опасные сцены актерам помогали каскадеры и пиротехники. Однако исполнительница главной роли, актриса Елена Радевич, участвовала в трюках без дублеров.

«Елена поразила меня своей храбростью, – делится режиссер Саша Кириенко. – В трюках она участвовала без каскадеров: на высоте второго этажа сама перелазила с окна на балкон, а с террасы частного дома на четвертом этаже самостоятельно спускалась по веревке».

Факт №3

Самый молодой актер картины – 12-летний Святослав Жмурко – играет заумного подростка», который все время занят компьютерными играми и сыплет умными фразами, как «вуайеризм на пубертатном возрасте это норма» или «страх это абстракция». Но в жизни этот юный артист уже давно поставил себе цель и четко к ней идет – Святослав самостоятельно зарабатывает себе деньги на обучение актерскому мастерству за границей.

dve-zhizni-5-faktov-o-novoy-ukrainskoy-kriminalnoy-drame-2

«В свободное время я учу английский, потому что лет через пять хочу уехать учиться в Великобританию, а потом – сниматься в Голливуд, – делится планами на жизнь 12-летний Станислав. – Вот сейчас зарабатываю деньги на обучение актерскому мастерству».

Факт №4

Читайте такожЧерговий лікар-2: смотреть 28 серию онлайн (эфир от 21.03.2017)

Одну из самых ярких сцен сериала – падение автомобиля с высоты – снимали на недостроенном мосту на Русановских садах в Киеве.

«Это было по-настоящему ярко и мощно, – рассказывает актер Сергей Радченко. – По сюжету фильма после падения автомобиль взрывается. Перед пропастью герой должен был успеть выпрыгнуть из авто. В этой сцене был задействован каскадер. И хотя все понимали, что это профессионал, все равно переживали».

Факт №5

В 2008 году режиссер сериала «Две жизни» Саша Кириенко снял остросюжетный триллер «Иллюзия страха, который был номинирован от Украины на «Оскар». Режиссер рассказывает, что после этого проекта он сделал серьезный профессиональный шаг.

dve-zhizni-5-faktov-o-novoy-ukrainskoy-kriminalnoy-drame-3_01

«Фильм «Иллюзия страха» был очень сложным в постановке, это этапное кино, после которого ты делаешь серьезный профессиональный шаг, – говорит Саша Кириенко. – Сейчас хотелось бы снять картину, которая могла бы претендовать на «Оскар». Идей много, но, к сожалению, не достаточное финансирование. А мне сложно представить, как можно снять что-то дешевое и оскароносное».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK