Кинопремьеры недели: Дом странных детей Мисс Перегрин, Не дыши и другие

Кинопремьеры недели: Дом странных детей Мисс Перегрин, Не дыши и другие

О самых заметных кинопремьерах недели читайте на сайте TV.UA.

Дом странных детей Мисс Перегрин

Жанр: фэнтези, приключения
Производство: Великобритания, Бельгия, США
Режиссер: Тим Бёртон
Актеры: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт, Эллисон Дженни, Крис О’Дауд и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Глубоководный горизонт, Она и другие

Маленький Джейкоб с удовольствием слушал истории своего деда о приюте, где живут необычные дети. Верить, что кто-то способен парить над землей, держать в руках огонь, читать мысли или быть невидимым, можно только в детстве... Когда Джейкобу исполнилось шестнадцать, дедушка умирает при загадочных обстоятельствах, а сам он получает странное письмо с приглашением отправиться на остров, где тот вырос. Прибыв на место, парень понимает, что попал в приют, о котором столько слышал ребенком. Джейкоб встречается с людьми, обладающими необычными способностями, и обнаруживает, что он  один из них…

«Дом странных детей»  это история, от которой захватывает дух. Что не удивительно, если главный сказочник Голливуда, Тим Бёртон, экранизирует фантастический бестселлер Ренсома Риггза. В фильме занято целое созвездие отличных актеров, а оператором картины стал четырехкратный номинант на «Оскар» Брюно Дельбоннель, стоявший за камерой при создании «Амели».

Крейсер Индианаполис

Жанр: боевик, военный
Производство: США
Режиссер: Марио Ван Пиблз
Актеры: Николас Кейдж, Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер, Вероника Розати, Коуди Уокер, Брайан Прэсли, Эмили Теннант и др.

Американский крейсер «Индианаполис», доставивший в 1945 году на Филиппины атомное оружие, которое позже использовали против Японии, на обратном пути был торпедирован. Сотни утонувших, сотни скончавшихся от жажды, переохлаждения или нападения акул, и только 317 выживших моряков, включая капитана, которого впоследствии отдали под трибунал.

Еще один мальчишник

Жанр: комедия
Производство: США
Режиссер: Кенни Янг
Актеры: Крис Оуэн, Колин Эглсфилд, Дэвид Фаустино, Анна Хатчисон, Дрю Фуллер, Ноэль Гульеми, Брайан Дж. Уайт и др.

Аарон — красавчик с внешностью голливудской звезды. В общении с женщинами он придерживается четких правил: знакомства максимум на одну ночь, никаких совместных завтраков — сделал дело, вызвал ей такси. Вдруг совершенно с неожиданной стороны подстава: его лучший друг явно сошел с ума, потому что заявил, что встретил свою единственную и покидает клуб мачо. Последний шанс вернуть его в стаю одиноких волков — устроить незабываемый мальчишник со старыми друзьями, реками алкоголя и, конечно, самыми горячими девчонками!

Сын Саула

Жанр: триллер, драма, военный
Производство: Венгрия
Режиссер: Ласло Немеш
Актеры: Геза Рёриг, Левенте Молнар, Урс Рехн, Тодд Шармон, Ежи Валцак, Шандор Жотер, Марцин Чарнецки и др.

Читайте такожОтец «Основного инстинкта» возвращается в кино после 10-летнего перерыва

Освенцим, 1944 год. Саул Аусландер  еврейский пленный и член зондеркоманды. Его работа  сопровождать в недолгий путь узников, которые прибывают в лагерь сплошным потоком. Однажды среди гор трупов он видит мальчика, похожего на своего сына, и решает во что бы то ни стало похоронить тело по всем правилам...

«Сын Саула»  один из страшнейших фильмов о Холокосте. Это не «кино под попкорн», но однозначно ценный гуманистический опыт.

Коллектор

Жанр: драма, триллер
Производство: Россия
Режиссер: Алексей Красовский
Актеры: Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий и др.

Сотрудник коллекторской конторы Артур виртуозно выбивает деньги из крупных должников. Его конек  психологическая атака. Но однажды Артур сам становится мишенью: в Сети появляется скандальное видео, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.

Не дыши

Жанр: ужасы, триллер, криминал
Производство: США
Режиссер: Федерико Альварес
Актеры: Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзоватто, Эмма Берковичи, Франциска Тёрёчик, Кристиан Сахиа, Катя Бокор и др.

Однажды несколько ребят, желая разбогатеть, решают ограбить старого слепого миллионера. Дело кажется пустяковым, ведь беспомощный хозяин не может постоять за себя. Но грабители не подозревают, что в доме на окраине их ждет нечто страшное. На эту территорию лучше не ступать: старик знает наперед все их шаги и не оставит ни единого шанса на спасение.

Ведьма из Блэр: Новая глава

Жанр: ужасы, триллер
Производство: США
Режиссер: Адам Вингард
Актеры: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд, Брэндон Скотт, Уэс Робинсон, Вэлори Керри и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Великолепная семерка, Аисты и другие

Джеймс случайно обнаруживает аудиозапись своей сестры. Прошло уже 20 лет с тех пор, как девушка и двое ее друзей отправились изучать легенду о ведьме из Блэр и бесследно исчезли в лесу Блэк Хиллз в Мэриленде. Джеймс решает отыскать свою сестру  он до сих пор верит, что она жива. Вместе с тремя приятелями они вооружаются камерами и углубляются в проклятый лес. Постепенно участники рискованной экспедиции осознают, что в легенде о ведьме из Блэр нет ни слова вымысла. Но даже она не сравнится с кошмаром, который ждет их в реальности.

«Ведьма из Блэр. Новая глава»  продолжение легендарного ужастика, который вышел на экраны в 1999 году. Тогда «Ведьма из Блэр. Курсовая с того света», снятая за $22 тыс, собрала в мировом прокате почти $250 млн. Режиссером сиквела культового хоррора стал Адам Вингард. Его команде удалось сделать современный фильм, сохранив при этом общую атмосферу таких классических ужастиков, как «Заклятие», «Астрал» или «Пила».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK