На канале «Украина» состоится премьера украиноязычного детектива «Штрафник»

На канале «Украина» состоится премьера украиноязычного детектива «Штрафник»

В понедельник, 8 мая, в 21:00 на канале Украина стартует 12-серийная картина Штрафник производства кинокомпании Star Media, дублированная на украинский язык.

Читайте такожИлья Алексеев: Съемки в действующей колонии – это шок!

События фильма разворачиваются в тяжелое послевоенное время, когда люди стремились жить, любить и верили в светлое будущее, но тяжелая обстановка, голод, нищета и преступность приносили новые жертвы.

Уволенный в 1946 году в запас капитан Игнат Белов возвращается в родной город. Пройдя ужасы войны, он хочет мирной жизни, но в одном вагоне с ним оказывается преступник по кличке Сыч, которого Белов знает с детства. Сыч рад встрече в поезде и предлагает Игнату еще раз рискнуть, но тот отказывается.

na-kanale-ukraina-sostoitsya-premera-ukrainoyazychnogo-detektiva-shtrafnik-1

Заподозрив, что «кореш» что-то задумал, Белов пытается ему помешать, однако несогласованная инициатива оборачивается для героя арестом. Чтобы отбелить свое честное имя и вернуться к нормальной жизни, Игнату придется внедриться в банду, которая грабит население и безжалостно убивает ни в чем невинных людей, и ликвидировать ее.

Читайте такожПротивостояние: как снимали кино в действующей зоне

По словам режиссера картины Олега Фомина, съемки исторических проектов всегда сложны, ведь есть риск повториться.

«Мы же хотим удивить зрителей, поэтому придумали захватывающую историю с неожиданными поворотами, встречами, интригами, – говорит Олег Фомин. – И, конечно же, наша команда замечательных актеров сделают «Штрафник» сериалом, который зрители посмотрят с удовольствием».

na-kanale-ukraina-sostoitsya-premera-ukrainoyazychnogo-detektiva-shtrafnik-2

Главную роль в картине исполнил актер Кирилл Сафонов.

Читайте такожГорничная: 5 фактов о новом украинском сериале

«У моего героя Игната непростая судьба. Он попал в мясорубку послевоенных действий и при этом пытается остаться человеком, – рассказывает исполнитель роли Белова, актер Кирилл Сафонов. – При всей сложности ситуации, он не переходит на сторону зла, а работает, как агент под прикрытием».

В картине также снялись актеры Иева Андреевайте, Екатерина Волкова, Максим Дрозд, Анастасия Немец, Константин Милованов и многие другие.

na-kanale-ukraina-sostoitsya-premera-ukrainoyazychnogo-detektiva-shtrafnik-3

Для съемок сериала были задействованы грузовики и легковые машины. Одну легковую машину специально приобрели, чтобы сжечь. Один раз ее взорвали, снова немного отремонтировали и сожгли. А потом заново восстановили, поставили на колеса, покрасили и еще раз сожгли.

Читайте такожAlekseev сыграет камео в новом фильме Star Media

Был американский грузовик Studebaker, использовавшийся во время войны, который восстановили специально для съемок. Его тоже сначала хотели взорвать и сжечь, но на выбранной локации нельзя было поджигать, иначе бы пришлось перекрыть на целый день въезд в населенный пункт. Поэтому немножко постреляли, немножко взорвали, и машина осталась целая, разве только без кусков кузова.

na-kanale-ukraina-sostoitsya-premera-ukrainoyazychnogo-detektiva-shtrafnik-4

Естественно, в картине, где главному герою придется разоблачать преступников, будет немало ранений и кровавых сцен.

Читайте такожStar Media снимает новогоднюю мелодраму «Мама для Снегурочки»

«Есть три основных вида крови: на основе глицерина, сиропа, спирта, – рассказывает художник по гриму. – Бывает и на желатине. Есть кровь с ароматами вишни и клубники. Есть венозная и артериальная. Есть кровь застывшая темная, есть почти застывшая, есть сухая, есть в виде болячек – на каждый случай своя кровь. А случаи бываю разные. Одна кровь, чтобы брать ее в рот, другая – для одежды. Если кровь, которую можно пить, разлить на одежду, она растечется пятнами и будет иметь вид разлившегося малинового варенья. Если, например, необходимо, чтобы кровь вылилась изо рта, актер набирает в рот стакан такой крови и в нужный момент дает ей вылиться. Для этих же целей используют и капсулы с сухой кровью: в нужный момент актер раскусывает ее, и кровь выливается».

Смотрите премьеру 12-серийной картины Штрафник с понедельника по пятницу в 21:00 на канале Украина


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK