Розщеплені на атоми: как один день изменил жизни миллионов

Розщеплені на атоми: как один день изменил жизни миллионов

В Киеве состоялся допремьерный показ документального фильма  Розщеплені на атоми , посвященного 30-й годовщине Чернобыльской трагедии.

Розщеплені на атоми - документальная драма, которая включает как художественные постановки, отражающие трагические события Чернобыльской катастрофы, так и кадры настоящего.


Читайте такожЧернобыль. 30 лет спустя: есть ли жизнь после трагедии?


В частности, лента рассказывает ужасающую историю женщины Людмилы, чей муж был одним из первых ликвидаторов пожара на ЧАЭС. Женщина, которая потеряла все - любимого человека, новорожденного и крышу над головой, один борется за выживание в сверхтяжелых условиях. Ее история служит примером для тысяч женщин, учит мужеству и демонстрирует, что даже в условиях, когда весь мир против тебя, нужно ценить жизнь и бороться за свое счастье.

Другая сюжетная линия рассказывает о семье Калугиных - одной из тысяч подобных семей, которые оставляют квартиры в Припяти еще не понимая, что их жизнь уже изменилась навсегда, а пути назад не будет никогда.

Также в фильме будет показано эксклюзивное интервью директора Чернобыльской АЭС, который хранил молчание в течение десятилетий после катастрофы, и уникальные свидетельства участников трагических событий.

Драматические истории, из которых состоит лента, имеют тонкую историческую связь с событиями, происходящими в Украине сейчас - аналогию можно заметить в жизненных историях переселенцев из Донбасса, героев, которые положили свою жизнь на защиту украинского народа в зоне АТО, детей, которые остались родителей, дома и детства.


Читайте такожЧернобыльская трагедия: канал Украина создал уникальную вышиванку


"Чернобыльская трагедия навсегда изменила миллионы жизней, разрушила мечты и надежды сотен тысяч людей, коснуласьедва  ли не каждую семью в Украине и за ее пределами. Поэтому мы просто обязаны помнить и чтить тех, кто ценой собственной жизни и здоровья пытался помешать страшному яду потерять жизнь других", - сказала во время презентации Светлана Усенко.

В картине использованы музыкальные произведения группы ONUKA мини-альбома Vidlik, посвященного годовщине трагедии, а также песни Владимира Высоцкого.

Смотрите фильм Розщеплені на атоми 26 апреля в 20:30 на телеканале 1+1, а после выхода в эфир – на нашем сайте в разделе Видео.

Смотрите анонс к фильму Розщеплені на атоми:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK