Сегодня Ольге Сумской исполняется 50

Сегодня Ольге Сумской исполняется 50

Сегодня, 22 августа народная артистка Украины Ольга Сумская отмечает юбилей. Легендарной актрисе исполняется 50 лет.

Читайте такожОльга Сумская: В своих детях я узнаю себя

Друзья, коллеги и поклонники поздравляют Сумскую с юбилеем. На счету актрисы  – более 70 ролей в кино и телесериалах.

segodnya-olge-sumskoy-ispolnyaetsya-501

Еще, будучи студенткой, Ольга Сумская снялась в биографическом фильме Тимофея Левчука «И в звуках память отзовется» и в военном киноромане Суламифи Цыбульник Галины Шигаевой «По зову сердца».

Вновь на съемочную площадку Ольга вернулась в начале 90-х. Прелестная ведьмочка - такое прозвище она получила после того, как снялась в картине Наталии Мотузко «Голос травы». В фильме, поставленном в поэтической стилистике украинского фольклора, она предстала в роли ученицы всезнающей повелительницы белой магии (Раиса Недашковская). За эту работу Ольга Сумская вместе с Раисой Недашковской стала лауреатом Приза кинофестиваля «Созвездие-94» за лучшую женскую роль.

segodnya-olge-sumskoy-ispolnyaetsya-50

Да, это была несомненная удача, а спустя несколько лет пришла и настоящая популярность. Принесла ее актрисе роль или Роксоланы в сериале «Роксолана – пленница султана». Чтобы получить ее, Сумская прошла пробы, так же, как и еще сотня девушек - от 15-летних школьниц, до серьезных профессиональных актрис.

Сериал, поставленный по повести Осипа Назарука, рассказывал о судьбе украинской девушки Насте Лисовской, волей случая попавшей в султанский гарем и ставшей одной из законных жен Сулеймана II, получив имя Роксолана.

segodnya-olge-sumskoy-ispolnyaetsya-505

Кстати, на съемочной площадке в сцене погони на лошадях Ольга работала без дублера, чем приводила в неописуемый восторг всю съемочную группу. В «Роксолане» снимался и муж Ольги СумскойВиталий Борисюк. Он сыграл Сати-пашу - убежденного женоненавистника.

segodnya-olge-sumskoy-ispolnyaetsya-506

В настоящее время Ольга Сумская - одна из ведущих актрис Украины. Помимо театра и кино она работает и на телевидении. Ольга - ведущая программы «Империя кино» на Канале 1+1.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK