Сериал «Коли ми вдома»: семь мужей для одной Нади

Сериал «Коли ми вдома»: семь мужей для одной Нади

26 августа скетчкому Коли ми вдома (СТБ) исполнилось два года. В новом сезоне, который стартует осенью, появятся новые персонажи и локации, а сам проект превратится в полноценный сериал. А пока можно подбить итоги того, что мы уже видели.

150 эпизодов скетчкома вышли в эфир за эти два сезона.

Читайте такожКристен Белл: Я никогда не видела действительно плохих мам

Больше 15 000 скетчей в общей сложности были написаны для проекта. Из них в эфире показаны около 1700 скетчей. Остальные «пылятся» в компьютерах сценаристов. Как знать, может, некоторые из них дождутся своего звездного часа.

29 млн человек посмотрели премьерные выпуски первого сезона осенью 2014 года. Аудитория каждой серии – примерно 1,63 млн зрителей.

Около 150 сценаристов пытались писать скетчи для «Коли ми вдома». Но на постоянной основе в штате остались только 23 человека

35 человек – съемочная группа, работающая над проектом.

serial-koli-mi-vdoma-sem-muzhey-dlya-odnoy-nadi-1

1 год занял кастинг актеров. Сложнее всего оказалось найти исполнителя роли Гриши, которая в итоге досталась Станиславу Боклану. Кстати, он был последним соискателем и стопроцентно попал в образ. До него Татьяна Шелига «перепробовала» на площадке 7 мужей.

Читайте такожЗвезда скетчкома «Коли ми вдома» стала рыбкой

30 актеров пробовались на разные роли – все, кто по описанию хотя бы немного походил на персонажей. Интересно, что в пилоте Гришу играл Леонид Титов, его жену Надю – Надежда Кондратовская, а Катю (Алена Алымова) – Катерина Колесник.

4 семьи изначально планировали снимать создатели скетчкома. Но в какой-то момент пришла идея «расширить» сюжетную линию. Нужна была такая история, которая очень близка каждому украинцу, – например, про маму, живущую вместе с молодыми. Так появился семейный треугольник Тарас (Андрей Пономаренко) – Наталья Богдановна (Татьяна Зиновенко) – Оксана (Ирина Андреева).

serial-koli-mi-vdoma-sem-muzhey-dlya-odnoy-nadi-2

10 собак разных мелких пород отсмотрел режиссер, пока не нашел нужный объект на роль Леонардо (пес Кати и Паши). Режиссер оценивал, как они ведут себя на площадке в окружении съемочной группы, какие команды могут выполнять, как реагируют на кинокамеру. По всем критериям лучше всего подошел чихуахуа по кличке Таки.

2 профессии испробовал в скетчкоме Кирилл Бин (Олег). В пилоте он был доктором. Но создателям проекта показалось, что роль врача актеру не очень подходит, и решили его «переквалифицировать» – наградить такой работой, чтобы у жены были поводы для ревности. Тренер женской сборной по баскетболу – прекрасный вариант! Долго не могли подобрать род деятельности и Паше (Константин Войтенко). Сначала хотели сделать его офисным работником. Но потом придумали более необычную профессию, и он стал молодым ученым.

30-40 минут уходит на грим Станислава Боклана. Больше всего времени уходит на приклеивание усов. Сначала гримеры пытались состарить актера с помощью парика, затем – бороды. Была даже идея наносить яичный желток или белок на лицо – чтобы стягивали кожу и создавали эффект морщин. В конце концов оставили только усы.

serial-koli-mi-vdoma-sem-muzhey-dlya-odnoy-nadi-3

Не сосчитать, сколькими украшениями похвасталась в кадре Наталия Богдановна. Интересно, что все их исполнительница этой роли Татьяна Зиновенко сделала сама. Рукоделие – ее хобби.

3 картины, которые висят на стенах в квартире самой молодой пары, Кати и Паши, ребята из съемочной группы нарисовали сами.

4 кв.м – площадь лифта, в котором снимаются герои.

2 особняка под Киевом стараниями режиссера-постановщика и его команды превратились в мини-павильоны. Там расположены квартиры всех героев скетчкома.

3 «старинные» шкатулки сделали для Гриши и Нади постановщики. Кстати, именно квартиру парочки пенсионеров декорировать было сложнее всего. Старую мебель, часы, календари и прочие мелочи советских времен найти сейчас не так-то и просто.

1 формой участкового полицейского обходится Андрей (Алексей Тритенко). Ее шили на заказ, потому что не могли найти для актера подходящий размер. А вообще, нарядов у него и остальных персонажей за два года накопилась целая гардеробная комната.

serial-koli-mi-vdoma-sem-muzhey-dlya-odnoy-nadi-4

А вы в курсе, что…

*Все холодильники в квартирах героев работают, и там действительно хранятся продукты. Пища для кадра готовится или покупается утром в день съемки. Если по сценарию актеры должны есть, за дело берутся квалифицированные повара. После съемки все это выбрасывается.

Читайте такожКоли ми вдома: дети, кони и снег в сентябре

*Песню, которая звучит в скетчкоме, написал один из сценаристов проекта Сергей Юров. Он же сделал аранжировку и исполнил композицию. Кстати, первый вариант был на русском языке.

* Всегда, когда Андрей входит в квартиру, Алексей Тритенко на площадке говорит громко: «Гуп!», чтобы слышала группа. На монтаже этот возглас заменяют звуком хлопающейся двери. Но в нескольких сериях этот «гуп» так и остался – монтажеры подумали, что так и должно быть. Если внимательно прослушать скетчи с Андреем, их несложно вычислить.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK