Украинская короткометражка будет показана на Каннском кинофестивале

Украинская короткометражка будет показана на Каннском кинофестивале

С 11 по 22 мая 2016 года пройдет 69-й Каннский кинофестиваль. В начале мая в одном из столичных кинотеатров, состоится гала-вечер, посвященный премьере альманаха и презентации фильмов.

Украинский короткометражный фильм THE CHOICE/ВЫБОР Влада Климчука попал в Short-corner фестиваля.

Читайте такожУкраинские шерифы получили награду Международного кинофестиваля (ВИДЕО)

"Когда я решил снять короткий метр, цель была одна - попадание на Каннский фестиваль. Вся съемочная группа, вместе с актерами, которые живут в соседних странах приложили максимум усилий и таланта, чтобы эта цель осуществилась.

На фестивале есть две программы в которые может попасть короткометражный фильм, мы подали заявки в обе - это Official Short Film Competition и The Short Film Corner. Из первой программы формируется шорт-лист из 9 фильмов, которые борются за золотую пальмовую ветку. Пока что эти счастливчики не объявлены. Конечно, хочется попасть в этот список, но я не срою глобальных иллюзий на этот счет.

То, что наш фильм приняли в Short Corner, показывает, что мы – на правильном пути. Ведь если твой короткий метр будут показывать в Каннах в рамках Short Cornera европейским продюсерам, да и не только, значит этот продукт достоен уважения.

Украинский кинематограф развивается и очень приятно осознавать, что наши фильмы, как полнометражные, так и короткие метры, интересны за границей. Это большой успех для молодых режиссеров и их команд!", - режиссер Влад Климчук.

Читайте такожУкраина: Путь к миру – дан старт конкурсу короткометражек

История фильма рассказывает о двух мужчинах. Первый – молодой парень, который переживает романтическое предвкушение долгожданной встречи с любимой девушкой.  Но неожиданные критические обстоятельства заставляют его забыть про планы, и срочно кинуться на помощь тому, кто в беде. Второй  – мужчина, который вынужден жить наедине не только с безразличием окружающих, но и с самим собой. Два героя, которые не подозревают про существование друг друга. Два мужчины, которые потерялись в жизненных перепетиях. Но у каждого из них есть возможность сделать выбор. Но когда на принятие решения есть всего мгновение, можно ли быть увереным, что сделал верный выбор?

Смотрите трейлер фильма Выбор:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK