День Киева 2016: куда пойти с ребенком

День Киева 2016: куда пойти с ребенком

В 2016 году День Киева будут отмечать 28-29 мая. Читайте о мероприятиях, которые можно посетить в эти выходные вместе с детьми.

28-29 мая в столице будут праздновать День Киева 2016, и на этих выходных в городе планируется ряд интересных мероприятий, которые можно посетить с детьми.

Читайте такожВ Киеве испанский художник разрисовал поезд метро

На ВДНХ на День Киева, 29 мая, планируется масса развлечений для всей семьи, оригинальных зон отдыха, мастер-классов и конкурсов. Организаторы обещают неповторимые мероприятия и яркие эмоции. Вход свободный для всех посетителей. Как рассказал гендиректор ВДНХ Максим Бахматов, одна из главных новинок – это Парк качелей для детей и взрослых.

Помимо этого, киевляне и гости столицы могут посетить выставку цветов на территории Печерского ландшафтного парка и концертные программы на Певческом поле.

28-29 мая в столице пройдет фестиваль День Києва. Свято на пагорбах, организованный авторами фестиваля Країна мрій. На главной сцене на Софийской площади 28 мая выступят Олег Скрипка и джазовый оркестр Лыбидь, а также 33-А (Тбилиси),Фома-&-Вася (Киев), “Bom In UA“ (Берлин). 29 мая на главной сцене выступят ТНМК.

Также предусмотрены: Свободный дворик на Андреевском спуске, COMMA Stage на Контрактовой площади, Сцена памяти на Михайловской площади, Литературная сцена на Пейзажной аллее. На территории Софии Киевской пройдет фестиваль искусств Anne de Kiev fest, посвященный Анне Ярославне – королеве Франции.

Софиевская площадь
Софиевская площадь
depositphotos.com

На Почтовой площади 29-31 мая также будут праздновать Дни Киева. Здесь будут проходить ярмарки, квесты, фотовыставка, концерты.

Читайте такожИгры с детьми: 3 правила успешных родителей

28 мая в рамках Дня Киева состоится традиционный Мегамарш в вышиванках, который на этот раз пройдет по маршруту: Золотые Ворота – Софиевская пл. – Михайловская пл. – Европейская пл. – Арка дружбы народов. Это прекрасный повод не только всей семьей нарядиться в национальные костюмы, но и прогуляться по самым живописным улицам города.

На аэродроме Чайка пройдет авиафестиваль, который будет интересен не только взрослым, но и детям. В программе: проведение чемпионата Украины по воздушному фристайлу. А сборная команда Украины на самолетах Су-31 Extra-330 покажет фигуры высшего пилотажа.

Авиафестиваль на Чайке
Авиафестиваль на Чайке
concert.uа

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK