День Победы 2016: как отметят праздник в Киеве

День Победы 2016: как отметят праздник в Киеве

В День Победы 2016  в столице пройдет марш военных оркестров и "Бессмертный полк", а Петр Порошенко обратится к народу Украины.

В 2016 году на День Победы парад в Киеве с использованием военной техники проводить не планируют. "1939-1945. Помним. Побеждаем" - девиз праздника в этом году, начало мероприятий в 9:45 на Майдане Незалежности.
Во время празднования 70-й годовщины победы была заложена новая традиция - проводить оркестровый парад 9 мая в Киеве.

Читайте такожДень памяти 2016: Игорь Кондратюк отменил Караоке на майдане, Новый канал покажет комедию

Парад военных оркестров с концертом патриотической песни пройдет и в этом году на Майдане (с 10:00 до 12:00). В рамках торжеств также детский флешмоб "Рисуем Победу" (с 09:00 до 19:00).

На 9 мая 2016 также запланировано возложение цветов к могиле Неизвестного солдата, которая расположена у подножия монумента Вечной Славы. Традиционно утром (с 10:00) пройдут мемориальные мероприятия у памятника героям-танкистов на проспекте Победы, памятника генералу Ватутину, который расположен в Мариинском парке, и у других мемориалах во всех районах столицы.

Официальные мероприятия на День Победы 9 мая состоятся и в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне, который расположен на Печерских холмах. Здесь, начиная с 8 мая - Дня памяти и примирения, будут собирать ветеранов. В 11:00 09.05.16г. пройдет поминальный реквием-концерт, а в 12:00 состоится торжественная церемония зажжения Огня Славы. В музее также можно будет посетить фотовыставку, посвященную сражениям 1941-1945гг.


c3sqn-ruvrljm1xmo6w_vq


В этом году в столице состоится акция "Бессмертный полк", участники которой пройдут по улицам Киева с портретами своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Пободное мероприятие уже несколько лет проходит во многих бывших странах СССР. Организатором акции в Украине выступил общественный фонд "Завтра". Шествие начнется 9 мая в 10:00 у ст. м. Арсенальная.

Акция "Киевляне поздравляют ветеранов" состоится в столичном гидропарке в 14:00 9 мая. В рамках мероприятия: поздравление ветеранов Второй мировой войны, концерт с выступлением духового оркестра, праздничный фуршет.


228790


Во время массовых торжеств на День Победы 9 мая планируется проведение флэш-моба "Маки памяти", когда всем желающим будут раздавать красные маки – символ памяти жертв Первой и Второй мировой войны.


3rx3xmffwszvyreqypy3oq


Концерты на 9 мая: Киев

Песни военных лет под открытым небом прозвучат на Певческом поле ко Дню победы 9 мая, также на территории Печерского ландшафтного парка пройдет конкурс-выставка трогательных детских рисунков.

Читайте такожДень памяти и примирения 2016: история праздника

Национальная филармония Украины приглашает всех любителей симфонической музыки в День Победы посетить концерт "Музыкальное ретро Второй мировой войны", который начнется 9 мая в 19:00 в колонном зале им. Лысенка. В программе вечера композиции в исполнении солистов В. Матюшенко, А. Юрченко, Г. Ковтуна под аккомпанемент национального академичного духового оркестра.

Песни в исполнении Клавдии Шульженко звучали на передовых и поднимали боевой дух солдат. Спектакль-концерт "Старинный вальс", в котором можно будет услышать легендарные композиции певицы пройдет в театре им. Леси Украинки 9 мая в 20:00.

Активные развлечения на День победы

Славянский народ был сильным и верным родине во все времена, поэтому чтобы почтить героев, совершивших великий подвиг, в "Парке Киевская Русь" 9 мая пройдет тематическая программа, посвященная доблести и мужеству наших защитников.


13


Гостей мероприятия ожидает костюмированное шествие славянских воинов, различные конкурсы и соревнования, в которых можно будет испытать ловкость и силу. Это и перетягивание каната, бои мешками, метание бревен. Конный театр покажет яркое представление со средневековым оружием и зрелищными трюками.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK