Куда пойти в Киеве 7-9 мая: Odessa Contemporary Art, концерт Сметана Band и другое

Куда пойти в Киеве 7-9 мая: Odessa Contemporary Art, концерт Сметана Band и другое

Куда отправиться на выходные в Киеве 7-9 мая  2016?  По традиции мы подготовили для вас подборку самых интересных идей. Желаем отлично провести время!

Выставка Odessa Contemporary Art

На выставке собраны работы современных одесских художников разных поколений, разных жанров и разных взглядов на искусство. Свои картины представят Александр Ройтбурд, Игорь Гусев, Лариса Звездочетова, Сергей Белик, Стас Жалобнюк и другие авторы.

Где: Институт проблем современного искусства, ул. Е. Коновальца, 18Д
Когда: 7-8 мая, 10:00-16:00
Билеты: вход бесплатный

Выставка Clouded Lands - 30 Years Chornobyl

К 30-летию Чернобыльской катастрофы коллектив Food of War разработал проект выставочного тура, который пройдет Европой путем радиоактивного облака, который начнется в апреле 2016 года в Киеве и продолжит свое шествие через Белоруссию, Германию, Италию, Испанию, Норвегию и завершится заключительной выставкой в Лондоне в апреле 2017 года. Кроме работ коллектива Food of War в каждой стране выставочного тура примут участие местные художники, отобранные коллективом из этих стран. В Украине художники исследуют тему влияния этой катастрофы на континент с точки зрения потребления продуктов питания. На выставке будут экспонироваться новые арт-работы, созданные художниками специально для этого проекта.

Где: Мыстецкий Арсенал, ул. Лаврськая 10-12
Когда: 7-9 мая
Билеты: вход бесплатный


7ff_ribbet_collage12


Mezzanine Electronic Jam Session

Арт-пространство Mezzanine собирает всех желающих на традиционных джем-сейшн. В этот раз играть будут экспериментальную электронику, трайбл, хаус, лефтфилд, idm, minimal, ambient и подобную музыку в стиле Andy Stott, The Haxan Cloak, Ben Frost, Bjork, Apparat, Johnny Greenwood, Murcof, Thom Yorke. Двери открыты для всех неравнодушных прогрессивных меломанов.

Где: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
Когда: 8 мая 19:00
Билеты: 35 грн.

Концерт Сметана Band

Группа прекрасно сочетает юмор и лирику, использует в своей музыке разнообразные жанры и не привязана ни к одному из них. Сами они называют себя Comedy роск. За плечами у ребят 3 альбома, более 20 клипов, миллионы просмотров на youtube канале. Крепкое и многочисленное комьюнити поклонников и успешные сольные концерты по Украине. В ноябре вышел четвертый альбом, с которым СМЕТАНА отправилась в свой первый Украинский тур.

Где: Клуб Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Когда: 8 мая, 19:00
Билеты: от 80 грн.


323_ribbet_collage15


Фестиваль Paska Fest

Фестиваль Paska Fest проводится в Киеве впервые. Его цель – объединить в одном месте людей, которых интересует вкусная еда, творчество и хорошее времяпровождение. Вас ждет: зона handmade мастер-классов, пасочный флешмоб, а также конкурс домашней паски вместе с Евгением Клопотенко, победителем "МастерШеф-5", экобазар, вернисаж из 150 художников, весенние ночи под открытым небом с кинотеатром "Белые качели", лаунж-зона и фотозона , детская зона с лабиринтами и аниматорами, музыка, крымская лужайка.

Где: Владимирская горка
Когда: 7-9 мая, 11:00-22:00
Билеты: вход бесплатный


bbb_ribbet_collage7



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK