ТОП-5 модных книг на все случаи жизни

ТОП-5 модных книг на все случаи жизни

Мы, современные люди, вписываем себя в окружающий мир посредством одежды. Гармонично влиться в социум очень непросто, стать частью процессов, происходящих в нем, поймать «свою» волну может помочь внешний вид. Стиль человека – зеркало внутреннего мира и отношения к окружающему пространству – насколько внимательно выбраны ткани, цвета, с каким чувством они носятся. Совершенно необходимо пропускать через себя мир, проживать его. И выражать себя вовне, в том числе посредством своего стиля.

Читайте такожТОП-5 книг о супружеской неверности

Стиль – это то, что вырастает из индивидуальности. А помочь в его создании вполне могут знания и опыт профессионалов. Об этом в нашей сегодняшней подборке книг.

ГАРАНС ДОРЕ, «Как найти свой стиль»


____15


Из чего состоит жизнь современной женщины? Из любви, работы, интернета, переживаний и тревог, радостей, скандалов, книг, шоппинга и, конечно, конечно моды и стиля! О том, как найти свой стиль – а это долгие и непростые поиски – книга Гаранс Доре.

Если вы хотя бы время от времени листаете женский глянец, то Гаранс Доре – это тот человек, который делает лучшие женские журналы яркими и красочными. В качестве фотографа, иллюстратора и автора текстов Гаранс сотрудничает с Wall Street Journal, New York Times, Guardian, New York Magazine. В числе ее заказчиков такие бренды как Chloe, Chopard, Dior, Louis Vuitton, Max Mara, L’Oreal, Prada, Tiffany & Co.

Читайте такожТОП-5 книг, которые сделают ваш секс ярче

А еще ее называют «хранительницей стиля». Согласитесь, такое звание заслужить непросто. Много лет серьезных поисков, неудачных покупок, «модных» ошибок сделали Гаранс Доре настоящим философом и экспертом в искусстве поиска и создания своего стиля.

В книге используются все доступные автору языки – слово, рисунки и фотографии - для полноцветного разговора с читателем о том, как «покорить» трех китов, на которых стоит искусство модно одеваться.  Что вы получите в результате прочтения? Должность главного редактора своего гардероба и собственный стиль, который позволит вам общаться с людьми, не произнося ни слова.

НИНА ГАРСИЯ, «Стратегия стиля. Принцип «лучше меньше, да лучше»


__54


Лично я обожаю счастливое стечение обстоятельств. Особенно в шопинге. Как это? Очень просто. Шикарная вещь нужного размера за смешные деньги. Такая покупка приносит удовольствие, и самое трудное – никому не проболтаться. А вы хотите научиться искусству выглядеть «на миллион» за небольшие деньги? Читайте книгу Нины Гарсия. Она – мега авторитетный модный эксперт, который знает все и еще чуть-чуть про стиль и идеальный гардероб не для подиума, а для жизни.

Читайте такожТОП-5 книг, которые нельзя читать на диете

Согласитесь, это сложная задача: тратить экономно, при этом роскошно и элегантно выглядеть. Как любая задача «со звездочкой», она требует комплексного подхода и стратегического решения. Нина в своей книге предлагает беспроигрышную стратегию: от базы до рюшей. Во-первых, на что опереться при создании гардероба, с чего начать и без каких вещей, как без фундамента, стильный гардероб не построить. Во-вторых, практичные и разумные правила выбора одежды, косметики и аксессуаров. В-третьих, секреты: как недорогую, но достойную вещь, отличить от дешевки.

Автор книги провела кропотливую работу и собрала в одной книге все детали элегантного гардероба на каждый день. Например, как правильно ухаживать за одеждой обувью – ведь они тогда дольше служат, что позволяет экономить, и отлично выглядят, что формирует «дорогой» внешний вид. Или в каких странах и в каких магазинах продают недорогие вещи высокого качества.

Правильно поставленные вопросы – это половина решения проблемы. В книге вам зададут три абсолютно правильных вопроса: что есть в моем гардеробе? Что меня не устраивает? Что мне нужно? Ответы на эти вопросы заставят вас провести ревизию, составить список нужных вещей и отправиться за покупками. Владея секретным оружием – элегантность без лишних трат.

ЛЛОЙД БОСТОН, «Я всегда знаю, что надеть. Идеальный гардероб на все случаи жизни»


____17


У современных женщин две проблемы: нечего надеть и некуда повесить. Парадокс? Отнюдь. Вся проблема в дефиците идей для образов, которые можно и нужно создавать из того, чем занят ваш платяной шкаф. Несколько аксессуаров или деталей гардероба способны объединить в ансамбль вещи, которые вы никогда не носили вместе, придать элегантность и завершенность образу, изменить стиль.  Конечно, создание образа – это целая наука. И как любая наука, она имеет свои правила и формулы. А эта книга – отличная шпаргалка по стилю.

Читайте такожТОП-5 книг, к чтению которых нужно приступать с осторожностью

Книга хороша тем, что, открыв ее на любой странице, вы неизменно наткнетесь на полезную информацию: «идеальные партнеры» - вещи, которые отлично сочетаются друг с другом, список предметов, который обязателен в гардеробе; как носить ту или иную вещь в зависимости от стиля. Отличные иллюстрации будят воображение и провоцируют на эксперименты и поиск новых образов. Четкие рекомендации и советы содержат только нужные сведения о том, что с чем сочетать и как носить.

Эта книга – ваш старт для поиска новых вариантов стильных сочетаний. Экспериментируя, вы приобретете бесценный опыт для создания своего собственного индивидуального стиля, который не зависит от статуса и достатка. И больше никогда не купите ненужную одежду, занимающую место в шкафу.

ДЖЕФФ СТОУН, КИМ ДЖОНСОН ГРОСС «Дресс-код. Путеводитель по деловому стилю для успешных женщин»


____16


Перед вами книга-помощник в достижении самых невероятных целей, которые, на первый взгляд, к моде и стилю не имеют отношения: например, продвинуться по карьерной лестнице, укрепить занимаемые позиции, обозначить статус, пройти служебное интервью или собеседование при устройстве на работу. Однако, по мнению опытнейших американских стилистов, офисный дресс-код – важнейшая составляющая профессионального успеха. Отличным путеводителем по имиджу и стилю деловой женщины станет эта книга.

Читайте такожКниги-предостережения, о которых вы должны знать

Искусство правильно одеваться с целью добиться оптимальных результатов в своей работе разложено авторами на формулы и сведено в единый четкий и эффективный алгоритм. Впишите этот алгоритм в ваш профессиональный ритм, и ваша одежда и стиль станут посылать нужную информацию окружающим. Например, на собеседовании при приеме на работу у вас есть всего семь секунд, чтобы произвести самое важное первое впечатление на потенциального работодателя. Именно внешний вид может убедительно сказать о вашей уверенности, профессионализме и деловых качествах.

А знаете ли вы о трех важнейших дресс-кодах? Речь о корпоративном стиле, нестрогом деловом и условно-деловом стилях одежды. Вообще, на каждом карьерном этапе уместным является определенный стиль в одежде, который может помочь сформировать нужный имидж: сотрудника, на которого можно положиться в трудной ситуации; профессионала, умеющего принимать решения и брать на себя ответственность; работника, внимательного к деталям.

В книге есть отличные практические рекомендации по гардеробу для деловых поездок, неформальных корпоративных мероприятий, как подчеркнуть свой статус с помощью внешнего вида. Книга поможет в создании делового стиля, который позволит вам каждый день выглядеть собранно и профессионально.

АННА ШАРЛАЙ, «Стильное путешествие налегке»


.jpg_38


Не знаю, как у вас, а у меня от поездок два стресса: собрать чемодан и разобрать чемодан. Путешествую я частенько, и принимать решения, что взять с собой, время от времени приходится. Требования к своему чемодану у меня вполне разумные: в поездке я хочу иметь с собой все, что мне может понадобиться в ожидаемых и неожиданных ситуациях. Например, если погода вдруг не такая, как обещали синоптики (а они, как известно, уверены только в том, что вечером солнце сядет), или если план поездки изменился, случился форс-мажор. Да мало ли что может произойти вдали от дома! С другой стороны, я не хочу возить с собой лишнее: одежду, которую не надену, вещи, которые не пригодятся.

Читайте такожУдивительные женщины и книги о них, - TV.UA рекомендует

Составление списков и продумывание возможных ситуаций спасало лишь отчасти. Мне определенно не хватало «твердой почвы» под ногами в вопросе правильного сбора безупречного багажа. И тут в руки мне попала книга, от которой у вас, возможно, возникнет желание отмахнуться. Не спешите. Я тоже из тех, которые сами могут придумать, проанализировать и сделать. Но эта книга мне очень понравилась. А главное – помогла.  У автора богатый опыт путешествий, а сама она – профессиональный стилист. Соединив эти два умения, Анна написала книгу, которая научит путешествовать налегке, стильно и с удовольствием.

Яркая книга с многочисленными авторскими иллюстрациями поможет уложить в чемодан ровно столько вещей, сколько понадобится в путешествии. Не хотите тратить время в аэропорту на получение багажа? Можно ограничиться ручной кладью, имея все необходимое при себе. Вы узнаете секреты, как собрать легкий и стильный гардероб и функциональную косметичку, что пригодится в командировке, как комфортно путешествовать в самолетах, как компактно уложить вещи. И еще много полезных советов путешественникам – и начинающим, и опытным. Как делать запоминающиеся фотографии, как совершать модные и удачные покупки в поездках и избегать ошибок, как с пользой провести время в аэропорту и настроить себя на путешествие.

Несомненный плюс книги – четкая и структурированная информация. Она легко читается, и описания прекрасно подходят к иллюстрациям. Но главное – не это. Главное – багаж без жертв и возможность оставаться женщиной даже на краю света. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK