Пол Маккартни признался, что вдохновило его написать Yesterday

Пол Маккартни признался, что вдохновило его написать Yesterday

Легендарный музыкант, экс-солист The Beatles Пол Маккартни рассказал, что он сам только недавно понял, что вдохновило его на написание песни Yesterday, ставшей одним из главных хитов группы.

Как признался музыкант в интервью журналу Mojo, на его песни большое влияние оказали трагедии в жизни - смерть матери от рака, арест в Японии из-за наркотиков, смерть первой жены Ринго Старра Морин.

По словам Маккартни, когда находишься в тяжелом периоде, написать песню - лучшая психотерапия, таким образом можно "изгнать демонов".

Певец, однако, отметил, что до последнего времени он не осознавал, что Yesterday на самом деле посвящена его матери. Он процитировал припев песни ("Почему ей пришлось уйти? Я не знаю, а она не расскажет. Я сказал что-то не так...") и отметил, что, возможно, это "богатое поле" работы для психиатра.

Читай также: Во время концерта в Бразилии на Пола Маккартни напала саранча

Маккартни написал песню Yesterday, посвященную расставанию, еще в 1964 году. Однако The Beatles записали композицию лишь в 1965 году. Она вошла в альбом Help!. За прошедшие 48 лет на Yesterday было записано более двух тысяч каверов, а сама песня вошла в Зал славы премии Grammy.

Напомним, в августе Маккартни рассказал о деталях нового альбома New, выход которого запланирован на 14 октября 2013 года. В конце августа певец представил первый сингл с альбома, который также называется New.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK