YouTube 2014: самые популярные клипы года (ВИДЕО)

YouTube 2014: самые популярные клипы года (ВИДЕО)
Еще в 90-е и начало 00-х судить о крутости и популярности того или иного клипа можно было лишь по многочисленным субъективным чартам или бюджетам ролика (как тут не вспомнить о Scream Майкла и Джанет Джексон), однако в современную YouTube-эпоху это сделать проще простого: на первое место выходит количество просмотров. Два года подряд триумфатором рейтинга YouTube был корейский исполнитель PSY, в 2012 году покоривший всю планету роликом-рекордсменом Gangnam Style, а в 2013 году, по инерции, — обычным треком Gentleman.

К счастью или сожалению, его новый трек Hangover остался далеко за пределами топ-10, стало быть, у чарта наконец-то появился новый лидер. Кто же смог создать самый просматриваемый клип 2014 года в мире — узнаем прямо сейчас. Притупим!

Смотрите онлайн:
Новогодний Вечерний квартал 2014: смотреть онлайн выпуск от 31 декабря (ВИДЕО)

1. Katy Perry — Dark Horse    

В прошлом году американская певица Кэти Перри «выстрелила» очередным суперхитом Roar, показавшим внушительный результат свыше 600 миллионов просмотров. Однако побороться против первого после легендарного Gangnam Style трека корейского исполнителя PSY под названием Gentleman и хитов Wrecking Ball и We Can't Stop скандалистки Майли Сайрус было невероятно сложно. В этом году Кэти Перри, кажется, сделала невозможное: еще один сингл с последнего лонгплея Prism под названием Dark Horse стал абсолютным победителем среди всех музыкальных видео уходящего года.

Эпическое, безупречно стильное почти четырехминутное видео снято с голливудским размахом: Dark Horse сквозь нотки хип-хопа, грайма и поп-музыки через призму постмодернизма отсылает во времена Древнего Египта, где Кэти Перри предстает в образе новой Клеопатры, чью любовь стремятся завоевать другие фараоны.

Смотреть онлайн клип Katy Perry — Dark Horse:



2. Enrique Iglesias — Bailando    

Еще одним мужским «исключением» в рейтинге YouTube стал самый известный представитель латиноамериканской музыки в мире, популярный исполнитель Энрике Иглесиас. Вместе с кубинцем Десцемером Буэно и реггетон-группой Gente De Zona 39-летний певец «выстрелил» красочным летним и беззаботным хитом Bailando, в котором количество танцев и улыбок просто зашкаливает.

Смотреть онлайн клип Enrique Iglesias — Bailando:



Смотрите онлайн: Виталька. Новый Год 2015: смотреть онлайн выпуск за 31.12.2014 (ВИДЕО)

3. Shakira — Can't Remember To Forget You (feat. Rihanna)

Еще одно видео, Can't Remember To Forget You, колумбийской суперзвезды Шакиры, записанное при участии американской поп-певицы Рианны, на некоторое время породило забавный тренд смотреть видео без музыки.

Несмотря на то что видео совсем не относится к категории 18+, коктейль из горячей колумбийской и барбадосской кровей по-настоящему обжигает своей сексуальностью.

Обе знаменитые исполнительницы демонстрируют шикарные фигуры, которые лишь подчеркивают безупречные костюмы и эротичные позы. На Can't Remember To Forget You обратить внимание тоже стоит: со своей музыкой и лирикой трек покорил почти все мейнстримовые радиостанции по всему миру.

Смотреть онлайн клип Shakira — Can't Remember To Forget You:



4. Meghan Trainor — All About That Bass    

Первый же сингл All About That Bass восходящей американской поп-звезды Меган Трейнор взорвал европейские и американские чарты — 21-летняя обладательница пышных форм находит отклик в сердцах девушек по всему миру, высмеивая современные «нереалистичные» стандарты красоты и «силиконовых Барби».

Ненавистница «фотошопа» призывает не стыдиться своего тела, а также настаивает на мысли о том, что «мальчики любят, когда есть за что ухватиться». Вместе с ненавязчивой музыкой и несложным, но очень приставучим припевом получается еще один суперхит уходящего года.

Смотреть онлайн клип Meghan Trainor — All About That Bass:



Смотрите онлайн: Сказочная Русь. Президенты удачи: смотреть онлайн выпуск от 1.01.2015 (ВИДЕО)

5. Shakira — La La La (Brazil 2014)    

Чемпионат мира по футболу в Бразилии запомнится не только триумфом сборной Германии и самым крупным поражением в истории ЧМ сборной Бразилии, но и англоязычной версией хита La La La колумбийской поп-звезды мирового масштаба Шакиры, специально записанной для мундиаля.

Трек, записанный при участии бразильского исполнителя Карлиноса Брауна, заслуженно оказался намного популярнее «официального» We Are One (Ole Ola) рэпера Питбуля и дивы Дженнифер Лопес. Множество известных футболистов в кадре, всепоглощающая атмосфера Латинской Америки и его величества футбола, бесконечные флаги и образы стран-участниц — именно с La La La ассоциируется прошедший ЧМ-2014, который вместе с предыдущим ЧМ-хитом Waka Waka (This Time For Africa) делает Шакиру главной «футбольной» исполнительницей планеты. Спасибо Жерару Пике.

Смотреть онлайн клип Shakira — La La La (Brazil 2014):



6. Jason Derulo — Wiggle    

Женские имена в рейтинге самых популярных видеороликов YouTube разбавляет американский исполнитель Джейсон Деруло, вместе с именитым рэпером Снупом Доггом создавший один из главных хитов этого лета Wiggle. Солнечное видео с полуобнаженными красотками, бассейном и бесконечным весельем получилось достаточно обычным для почти любого хип-хоп-исполнителя, однако эпическая мелодия на флейте делает этот ролик незабываемым. Вигл-вигл-вигл.

Смотреть онлайн клип Jason Derulo — Wiggle:



Смотрите онлайн: Х фактор 5: смотреть онлайн финал шоу - 27.12.2014 (ВИДЕО)

7. Taylor Swift — Shake It Off

В этом году семикратная обладательница премии «Грэмми», одна из самых продаваемых певиц в истории американской музыки, суперзвезда кантри Тейлор Свифт отметила свое 25-летие выпуском «первого задокументированного официального поп-альбома» 1989.

После успеха предыдущих поп-хитов We Are Never Ever Getting Back Together или I Knew You Were Trouble можно предположить, что новая пластинка станет сенсацией, но результат превзошел все ожидания: лонгплей стал самым продаваемым в 2014 году. Одним из слагаемых триумфа стал ироничный видеоролик Shake It Off, в котором Тейлор Свифт изображает балерину и танцовщицу, делает тверк, а также пародирует Леди Гагу и фильм «Черный лебедь».

Смотреть онлайн клип Taylor Swift — Shake It Off:



8. Sia — Chandelier

Австралийская певица Сия Ферлер в мире музыки уже больше двадцати лет, но большую известность получила не популярными альбомами Some People Have Real Problems и We Are Born, а своим сонграйтерством: исполнительница куда успешнее пишет суперхиты для других звезд, например, для Бритни Спирс, Кайли Миноуг, Рианны, Бейонсе, Кэти Перри и Кеши, и по праву считается самым успешным автором песен последних нескольких лет.

Но в этом году 39-летняя исполнительница все-таки оставила и один хит для себя — трек и видео Chandelier уже получили четыре номинации на премию «Грэмии», в том числе как «Лучшая песня года», «Лучшая запись года» и «Лучшее музыкальное видео». Кроме того, одной из сенсаций Chandelier стала 11-летняя Мэдди Зиглер, в белом парике заворожившая всех зрителей своими экспрессивными танцевальными движениями.

Смотреть онлайн клип Sia — Chandelier:



9. Iggy Azalea — Fancy    

«Белая копия Ники Минаж», стремительно набирающая обороты австралийская рэперша Игги Азалия со своим видеороликом Fancy оказалась еще круче своего «оригинала». Не без помощи британской певицы Charli XCX «суперская» Fancy — своеобразный ремейк американской комедии 1995 года «Бестолковые» с Алисией Сильверстоун и Бриттани Мерфи в главных ролях — с легкостью вернула моду на яркие и стильные 90-е. Ай-джи-джи-уай!

Смотреть онлайн клип Iggy Azalea — Fancy:



Смотрите онлайн: Лучший концерт года на ТЕТ: смотреть онлайн новогодний выпуск 2014 (ВИДЕО)

10. Nicki Minaj — Anaconda

После необычного лирического хита-отступления Pills 'N' Potions эпатажная американская певица и самая известная рэперша во всем мире Ники Минаж в своем фирменном стиле выстрелила агрессивным видеороликом Anaconda, который по итогам года пусть и занял десятое место, но, в отличие от других, обладает внушительным рекордом YouTube.

Видеоролик стал самым просматриваемым в течение первого дня после релиза в истории популярного ресурса. Несмотря на то что, в отличие от многих треков Ники Минаж, слова и мелодия Anaconda практически не запоминаются, анатомические особенности 32-летней певицы остаются в памяти надолго.

Смотреть онлайн клип Nicki Minaj — Anaconda:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK