Джамала показала свой путь домой (АУДИО)

Джамала показала свой путь домой (АУДИО)

18 мая в свет вышла новая песня популярной певицы Джамалы Шлях додому. Автором музыки традиционно выступила сама певица. Шлях додому - второй сингл из нового альбома Джамалы, релиз которого запланирован на осень 2015 года.

По словам исполнительницы, композиция стала песней-исповедью. Ее Джамала посвятила всем, кто ищет свой путь домой.

Читайте также: 
Джамала споет песню на стихи Лины Костенко

"Часто ли вы говорите с родителями о своих корнях? О том, откуда вы? Кто вы? О своем пути, предназначении на этой земле?

В моей семье мы много говорили на эти темы, о том, что же такое Родина? Где твой дом? Дом - это место, где ты родился или где похоронены твои предки?

Папа и бабушка рассказывали мне о сложном возвращении крымских татар на Родину. И песня Шлях додому ("Art?ñn? Unutma") - это продолжение разговора с моим отцом (в песне он фигурирует как "baba" - отец на крымско-татарском).

Когда я уезжала из родительского дома на учебу, провожая, он всегда мне говорил: "Art?ñn? Unutma", - так говорят тем, кто уходит из дома, чтобы помнили, что у них есть дом, не задерживались. А в конце добавлял: "Özüñe baq" - береги себя и начинай с себя.


Читайте также: 
Джамала ищет своего единственного по запаху (ВИДЕО)

Часто родители, провожая нас, говорят такие слова. Потому что они знают, что на нашем пути встречаются разочарования, обиды и множество преград. Это песня-исповедь. Я посвящаю ее всем, кто ищет свой путь домой! Дом - это место, где тебя любят и ждут, и не всегда это место обозначено штампом в паспорте". – сказала Джамала.

Слушайте онлайн новую песню Джамалы под названием Шлях додому:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK