Антитіла призывают дать шанс новой жизни (ВИДЕО)

Антитіла призывают дать шанс новой жизни (ВИДЕО)
Осенью 2012 года украинская группа Антитіла представила на суд общественности остросоциальный клип на песню Невидимка. Лейтмотив композиции – призыв молодым девушкам, которые обнаружили нежелательную беременность, отказаться от аборта и спасти жизнь ни в чем не виноватому ребенку.

«Антитшла» поют о разных вещах: о веселом, о грустном, о каких-то социальные проблемы. – прокомментировал солист коллектива Тарас Тополя. – В основном все, что выливается в тексты имеет три источника, первое – это мои собственные переживания, второе – это переживания моих друзей и близких, и третье – это моя личная позиция относительно определенных вещей, которые происходят в обществе.

Со мной, к счастью, не случалось такой ситуации, о которой идет речь в песне «Невидимка», я не стоял перед выбором и не призывал свою девушку к тому, чтобы оставить ребенка, потому что такой вопрос просто не возникал у нас в семье. Но у меня есть друзья, знакомые, я знаю случаи, когда этот вопрос стоял остро. И был еще такой случай в моей жизни, когда мама нашего барабанщика подошла ко мне и говорит: «Тарас, когда будет возможность, желание, силы и вдохновение, напиши песню, которая помогала бы нерожденным детям появляться на свет». После этой просьбы прошло два года наблюдений, каких-то внутренних прояснений и я написал текст на музыку, которая уже у нас была.


Читайте также: Скрябин ожил в клипе группы Антитіла (ВИДЕО)

О том, нужно ли запрещать аборты или нет, мы не выступаем кардинальными противниками или сторонниками абортов, и мы вообще не призываем категорически относиться к этому вопросу, ведь бывают разные моменты, существуют реальные медицинские проблемы, которые не дают родить ребенка, поэтому мы не занимаем какой-то категорической позиции. Мы просто как артисты призываем взрослых людей дать шанс новой жизни, часто преодолевая страх и неуверенность в будущем. Вот то, что мы хотели донести до слушателей этой песней и этим видеоклипом".

Смотрите клип Антитіла – Невидимка:



Антитіла также выпустили русскоязычный вариант песни:



Смотрите тизер к клипу Невидимка с Тарасом Тополей:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK