Юбилейный альбом Светланы Лободы стал платиновым

Юбилейный альбом Светланы Лободы стал платиновым

Выход альбома «H2LO» стал одним из самых ожидаемых событий этой весны и вызвал настоящий ажиотаж среди поклонников творчества Светланы Лободы.

Читайте такожУчастники китайского бойзбэнда оказались девушками

Через час после релиза пластинка заняла первое место в iTunes семи стран и поднялась в топ-3 Apple Music, а спустя всего неделю достигла платинового статуса, что является абсолютным рекордом для поп-индустрии СНГ последних лет.

Хит «Твои Глаза», вышедший синглом в сентябре прошлого года, также получил статус платинового: количество проданных копий трека составили более 200 000. По словам представителей лейбла Sony Music Entertainment Светлане Лободе удалось совершить невероятный творческий прорыв.

yubileynyy-albom-svetlany-lobody-stal-platinovym-2

«Для всего СНГ это уникальное явление, которое также нашло свое отражение в цифрах продаж, - отмечает Арина Дмитриева, генеральный директор Sony Music Entertainment Россия/СНГ. — Платиновые статусы альбома и первого синла абсолютно заслужены. Учитывая сильнейший материал, представленный в H2LO, я уверена, что еще несколько синглов с него также достигнут платинового статуса».

Читайте такожОля Полякова посвятила песню Олегу Виннику

Такому успеху 5-го юбилейного альбома Светланы Лободы предшествовала долгая и сложная работа. Буквально за год до выпуска пластинки певица практически полностью изменила аранжировки песен и музыкальную структуру альбома, в который к всеобщему удивлению вошли всего несколько ранее известных, ставших народными хитами, треков артистки.

По признанию самой Светланы, в погоне за модным и ни на что не похожим материалом, который бы гарантированно понравился слушателям, часто приходилось работать в режиме нон-стоп: «Мне нравится одно из правил жизни Sade: «Если выпускаешь один альбом за 10 лет, он обязан быть хорошим». Мы работали по 24 часа в сутки, но это того стоило!» - рассказывает певица. 

yubileynyy-albom-svetlany-lobody-stal-platinovym-1_01

Между собой Светлана и продюсер певицы Нателла Крапивина шутят – альбом «H2LO» практически «написан кровью».

Читайте такожВиталий Козловский нашел свою любовь (видео)

«Мы чуть не сгорели, пока его писали. Материал в нем настолько разнообразный, что один саундпродюсер не мог бы справиться, занималась целая компания профессионалов. Это очень усложняет процесс, зато, когда ты надеваешь наушники и включаешь альбом, у тебя нет ощущения, что это десять песен на одну мелодию. У нас очень разные песни, разные истории и судьбы. И спеты они как будто разными женщинами… У нас в стране немало талантливых авторов, но от демо-версии до того, что услышат люди на радио и в альбоме, проходит целая жизнь и буквально льется кровь. Например, хорошо всем известный трек «К черту любовь» изначально назывался «Голодный раненый волк» (улыбается). Вот до такой степени переделываем», – вспоминает работу над новым альбомом Нателла Крапивина в интервью одному из украинских изданий.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK