На "Интере" стартует сериал "Женщина желает знать"

На

Гинеколог Евгения Шаблинская (Вера Глаголева) активно принимает участие в жизни своих пациентов, а они у нее из разных слоев социума - от студентки до популярной звезды шоу-бизнеса. И  каждой из них Евгения готова помочь найти выход из любой жизненной ситуации.

Смотрите в понедельник, 2 ноября, в 21:30 на "Интере" премьеру сериала "Женщина желает знать". Все 8 серий фильма "Интер" покажет на этой неделе с понедельника по четверг (по 2 серии сразу), сообщает пресс-служба.

"Каждой женщине по жизни приходится сталкиваться с гинекологами, - рассказывает режиссер сериала Светлана Музыченко. - И вы себе не представляете, сколько интереснейших историй можно от них слышать! Ну чем вам не основа для увлекательного сериала?! Вот мы и подумали, почему бы не снять фильм о людях этой замечательной профессии".

Главная героиня сериала - врач-гинеколог Евгения Шаблинская (Вера Глаголева), которая открывает частный кабинет при городской больнице. И с этого момента на нее обрушивается нескончаемый поток нестандартных ситуаций: подброшенные младенцы, отличницы-самоубийцы, полусумасшедшие звезды эстрады, детдомовцы-воришки и гламурные красотки, жаждущие найти свою половинку где-нибудь в Италии...

В судьбе каждой из них она принимает самое активное участие. Но с головой погружаясь в решение проблем профессиональных, Шаблинская не уделяет достаточно внимания личной жизни, поэтому у нее также начинаются проблемы - с дочерью, мужем и завистливыми коллегами...

"Моя школьная подруга Ольга прошла весь путь от медсестры до врача-гинеколога. Все мои три дочери, так или иначе, появлялись с ее помощью, - говорит Вера Глаголева. - Естественно, когда мне предложили эту роль, я сразу подумала, что моей подруге Ольге будет очень приятно. Какие-то профессиональные инструменты она даже давала мне на съемки. И сама приезжала пару раз, консультировала. Это очень помогло. Хотя у нас еще был консультант - врач-гинеколог. В нашем сериале нет процесса осмотра, гинекологического кресла. Хотя есть роды, но эта сцена построена не на физиологии".

 

ЗА КАДРОМ

Во время съемок одной из сцен, где герои едут в электричке, режиссер хотела, чтобы все получилось естественно, и отказалась от специального вагона. Было решено снимать всю сцену с реальными пассажирами, вот только съемочную группу при этом на всякий случай сопровождал милиционер. Он предупредительно объявил на весь вагон: "Граждане пассажиры, сейчас в вашем вагоне будут снимать кино. Пожалуйста, чтобы никто не хулиганил. Вы можете оставаться на своих местах, вести себя естественно, но чтобы все было нормально..." В результате, пока он все это говорил, люди все как один встали и молча вышли из вагона. При том, что в соседних вагонах мест не было совсем! А киношники остались одни в пустом вагоне. Пришлось задействовать в массовке и съемочную группу, и самого работника милиции.

Когда снимали сцену свадьбы, неожиданно с температурой сорок слегла Алена Яковлева. А зал уже был подготовлен, столы накрыты, весь актерский состав собрался  на площадке. Чтобы не сорвать съемки режиссер попросил, чтобы роль Яковлевой играла Настя, продюсер сериала. Надели на нее парик, платье. Ну, и если внимательно смотреть, то на экране в этой сцене героиня Яковлевой иногда сидит за столом вполоборота. А где-то за час до окончания процесса Алену все-таки привезли. Она замечательно отыграла все, что было необходимо. За такой профессионализм и мужество ей аплодировали все члены съемочной группы.

Елена Галибина, играющая  роженицу в одной из сцен, женщина достаточно крупной комплекции, ей было очень трудно долго лежать с поднятыми ногами. И в перерывах между дублями Лена ноги опускала вниз. И вот когда сцену родов сняли, и прозвучала команда "Стоп! Снято!" Лена задает вопрос: "Как снято? Я же ноги забыла поднять..." Пришлось переснимать.

Съемки продолжались 2,5 месяца - 56 съемочных дней.

Съемочный день длился в среднем - 12 часов.

За один съемочный день снималось 7 минут экранного времени.

За один день было до 3 переездов по Москве.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK