В Украине на час "отрубили" телевидение

В Украине на час

Вчера вечером из-за перебоев с электричеством на киевской телевышке общенациональные каналы пропали из эфира. Инцидент произошел около 16:00. Едва только погасли голубые экраны, как поднялась страшная суматоха. Народная молва связала проблему с выборами.

Мол, на одного из кандидатов на пост президента журналисты раскопали убийственный компромат и показывают по "ящику". Претенденту на пост главы государства, естественно, это не понравилось, и он надавил на свои рычаги и обесточил вышку.

Но на деле эта информация не подтвердилась.

"Были технические неполадки с электричеством, на место вызывали бригаду "Киевэнерго", - рассказал сотрудник одного из кабельных провайдеров столицы.

В концерне радиовещания, радиосвязи и телевидения уточнили, что перестал работать передатчик. В результате, как стало известно "КП", "заглохли" "Первый Национальный", "Интер", "1+1", "5 канал"...

А вот на региональное телевидение киевские проблемы никак не повлияли - местные каналы работали без сбоев.

Пока официальных комментариев от "Киевэнерго" так и не поступило.

"Вероятно, выбило предохранители из-за перенагрузки, - предположили источники "КП" в "Киевэнерго". - Еще говорят, мог дать сбой резервный электрогенератор".

По информации издания, "картинка" на экранах появилась в эфире через час - в 17:00. Руководители телеканалов, потерявших эфирное время, говорят, что требовать компенсацию не будут. Мол, всякое бывает.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK