Сериал "Декстер" установил рекорд

Сериал

Последняя серия четвертого сезона сериала "Декстер" установила рекорд по количеству зрителей для передачи, идущей по кабельному каналу, за последние 10 лет.

В общей сложности эпизод посмотрело 2,6 миллиона человек. Это примерно в два раза больше аудитории, которая смотрела окончание предыдущего сезона сериала. Большей популярностью, чем "Декстер", удостаивался только Майк Тайсон в 1999 году.

Данные цифры, однако, далеки от абсолютных рекордов. Так, в 1983 году примерно 106 миллионов человек посмотрело последнюю серию "MASH", что составило 77 процентов от всей аудитории, которая в тот момент смотрела телевизор. Из более современных можно выделить сериал "Друзья" - его последний эпизод посмотрело 52,5 миллиона зрителей.

Сериал "Декстер" идет по кабельному каналу Showtime. Он рассказывает о двойной жизни маньяка, натренированного охотиться на преступников: днем он любящий муж и брат, специалист по крови в полиции Майами, а ночью - безжалостный убийца. В четвертом сезоне жизнь Декстера (именно так зовут главного героя) осложняется появившемся у него ребенком. Сериал дважды был удостоен "Эмми".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK