Победителя "Танцюю для тебе" переманила Германия

Победителя

После триумфальной победы Александра Лещенко и Анны Бессоновой в проекте "Танцюю для тебе", к танцору посыпалась масса деловых предложений. Теперь у Александра достаточно плотный график, а балет "Форсайт", в котором он является главным хореографом-постановщиком – просто нарасхват! Балет много и успешно гастролирует по Украине, а их выступления публика принимает очень радушно. В силу столь загруженного графика Александру приходится отдавать предпочтение наиболее перспективным предложениям. Так, на днях, ему поступило заманчивое предложение, от которого он никак не мог отказаться, и теперь популярный танцор отправляется покорять Германию. Но не один, а, конечно же, вместе со своим шоу-балетом.

На днях был заключен контракт, благодаря которому "Форсайт" во главе с Александром Лещенко отправится на гастроли в Германию:

"Мы с радостью приняли приглашение поучаствовать в новогоднем спектакле в Германии! – комментирует директор балета Лина Верес. - Во-первых, потому что нам дали полную свободу действия, и мы по своему усмотрению ставим и делаем, что хотим. Шоу грандиозное! Все будет происходить в музыкальном театре Бремена. Балет "Форсайт" - один из основных участников шоу, помимо нас в "Зимних снах" принимают участие выдающиеся немецкие певцы, артисты оригинального жанра, и все в сопровождении живого оркестра. Мы решили поставить свои номера на сюжет из сказки "Снежная Королева". Конечно же, она у нас своя, "форсайтовская", и Герда с Каем  тоже "форсайтовские". Нам очень интересна эта работа и то воплощение сказки, которое мы придумали. Я уверена, немцы оценят. Возможно, как-то покажем фрагменты и здесь в Украине. По крайне мере, очень хотелось бы!"

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="218666" ServerSize="330x220" Description="Балет &quot;Форсайт&quot; " Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Несмотря на то, что их выступления начнутся в 20-х числах декабря, билеты на шоу уже практически раскуплены! Об этом сообщает пресс-служба канала "1+1". А в том, что танцевальное мастерство и энергичность выступлений балета покорит немецких ценителей настоящего искусства, сомневаться не приходится, ведь уже сейчас танцоры работают над созданием новогоднего мюзикла "Снежная королева". В мюзикл войдут самые яркие и эффектные постановки!

Напомним, что балет за всю свою историю существования успел выступить на одной сцене со многими участниками песенного конкурса "Евровидение", в частности – Александром Пономаревым, Анастасией Приходько и Александром Рыбаком, также с победительницей "Евровидео" - оперной дивой Аленой Гребенюк. Кстати, Рыбак очень позитивно отметил творчество балета и был поражен тем, как легко танцоры поддаются на импровизации, ведь одна из танцевальных постановок для шоу Александра Рыбака была создана буквально за пару часов до его концерта на главной площадке Украины. Также "Форсайт" неоднократно становился изюминкой масштабных мероприятий, открывая своим выступлением "Телетриумф", "Золотую Шарманку" и различные рейтинговые телешоу.

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="218668" ServerSize="330x220" Description="Александра Лещенко на тренировке " Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Александр Лещенко: "Для меня эти гастроли своего рода отдых! Почему? Потому что первое, и самое главное — это смена обстановки. А когда меняется обстановка, просто отдыхают мозги, если можно так выразиться, а это совсем не маловажно! Да и вообще Германия сама по себе для меня символична. С этой страной связаны мои первые гастроли с балетом "Форсайт" и именно здесь я презентовал свои работы, как хореограф-постановщик, хотя об этом никто не догадывался. Я и не настаивал, никто бы, наверное, не поверил. Мне было 17 лет, и выглядел я не очень внушительно. Но было очень весело, здорово, я получил огромный опыт и все самые первые гастрольные впечатления связанны с поездкой в Германию, а все первое, как вы знаете, все самое сильное и значимое. Там мы с ребятами  начали готовить свой первый сольный цельный концерт. Каждый день отправлялись в зал и репетировали, а вечером нас ждало шоу. И так 4 месяца! Сейчас нас ждет другой опыт. Спектакли "Зимние сны" будут проходить в атмосфере классической музыки, всемирно известных хитов классической музыки. И мы попытались совместить танцевальный стиль "Форсайт" с мировой музыкальной классикой. Честно говоря, мне очень нравится то, что мы делаем сейчас. Серьезно. Я рад, что родилось что-то новенькое".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK