"Доктор Хаус" не интересен зрителям

В США сменились фавориты "голубого" экрана. Критики, теле- и киноакадемики по доброй памяти еще номинируют на различные премии "Доктора Хауса" и "30 потрясений", однако старожилам рейтингов популярности уже наступают "на пятки" либо резвые новички, либо похорошевшие третьегодники - "Хор", "Американская семейка" и "Во все тяжкие".

Хью Лори и "Доктор Хаус" получили от Голливудской ассоциации иностранной прессы пропуск на "Золотой глобус-2010", равно как и Тина Фей, Алек Болдуин и "30 потрясений". Но первых уже нет в списке номинантов на премию Гильдии актеров, тогда как еще в прошлом году, к примеру, заглавная звезда "Доктора Хауса" покинул церемонию вручения наград The Screen Actors Guild в качестве лучшего актера драматического сериала.

Вторые уже дважды проиграли соперникам призы Satellite Awards, присуждаемые американской Академией международной прессы. И если в первый раз это почти не считалось - на "Золотом глобусе" статуэтки были взяты и Болдуином, и Фей, и самим телешоу, то в новом году подоспели те, кому по силам увести призы прямо у фаворитов из-под носа.

Не пробился "Доктор Хаус" и в ежегодные "горячие десятки", составляемые обозревателями различных изданий под католическое Рождество. "30 Rock" (оригинальное названием сериала "30 потрясений") мелькнул в паре подобных рейтингов. Но поют оды критики совсем другим - и им же выдают свои первые награды, в чем можно было убедиться на раздаче Satellite Awards, состоявшейся в минувший понедельник.

Сериалу "Хор", дебютанту комедийного жанра в нынешнем телесезоне, были выданы сразу пять призов. Сериал был назван лучшим комедийным шоу, исполнители главных ролей Мэтью Моррисон и Лиа Мишель признаны лучшим актером и лучшей актрисой, Джейн Линч - лучшей исполнительницей роли второго плана, а Кристин Ченоуит - лучшей гостевой актрисой. Чтобы получить у экспертов столь высокую оценку, актерам этого сериала всего-то и пришлось, что спеть несколько хитов в компании неудачников.

"Во все тяжкие", история о бывшем преподавателе химии, который пытается выбраться из личных косяков по жизни при помощи производства косяков, тем временем завоевывает лавры, уже пару лет безраздельно принадлежащие "Безумцам", отслеживающим трудовые будни рекламного агентства в шестидесятых годах прошлого века. Криминальная драма "Breaking Bad" одолела "Mad Men" в двух номинациях - "Лучший драматический сериал" и "Лучший актер в драматическом сериале".

"Американская семейка" пока может похвастаться лишь одобрением критиков и парой номинаций - в том числе на "Золотой глобус". Однако потенциал у этого комедийного шоу таков, что ему вполне по обаянию одолеть как и "30 потрясений", так и "Хор". Осталось лишь дождаться 17 января, когда будет брошен жребий Голливудской ассоциации иностранной прессы, а затем 23 февраля, когда решится судьба наград американской Гильдии актеров.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK