Зрители ICTV первыми узнают результаты голосования

Зрители ICTV первыми узнают результаты голосования

Телеканал ICTV инициирует проведение 17 января, в первом туре выборов президента Украины, собственного eхit-poll.

Опрос будет проводиться на выходе из избирательных участков. Социологическое исследование помогут организовать ведущие зарубежные социологические компании, сообщает ICTV. Исследование будет проведено согласно международным стандартам, которые используют основные мировые телекомпании.

В рамках eхit-poll будет опрошено 20 тысяч избирателей на 300 избирательных участках Украины. Предполагается, что будет привлечено 900 интервьюеров. Опрос начнется с открытием избирательных участков в 8:00. Работа будет длиться до закрытия участков. Данный eхit-poll станет одним из самых масштабных среди всех проводившихся ранее в Украине.

Результаты будут объявлены 17 января в 20:00 эксклюзивно в эфире канала.

Цель этого исследования, как отмечает ICTV, получить максимально достоверные и объективные данные относительно волеизъявления украинцев и поддержать прозрачные, свободные и демократические выборы.

"Проводя eхit-poll, телеканал ICTV не ставит целью проверить результаты выборов. Мы хотим, чтобы зрители канала были первыми обеспечены максимально эксклюзивной и точной информацией относительно выборов. Наши зрители неоднократно получали точнейшие данные во время eхit-poll’ов, проведенных по заказу канала в прошлые годы, поэтому и во время выборов Президента Украины мы гарантируем объективное и качественное социологическое исследование. Кроме того, полученные результаты дадут возможность использовать их в других программах, а также сообщить зрителям больше о выборах, а именно - возраст, пол, социальный статус избирателей и их взгляды относительно второго тура выборов", - заявил руководитель отдела качественных исследований ICTV Орест Билоскурский

После обнародования результатов eхit-poll в эфире, они мгновенно станут доступными для ознакомления на интернет-сайте телекомпании ICTV.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK