Куда подевались популярные телеведущие?

Куда подевались популярные телеведущие?

Включите телевизор, и сразу станет понятно, что там есть все. И реклама, и сериалы, и фильмы, и звезд сколько надо. Впрочем, нет. Как раз со звездами не всегда все хорошо. Их показывают часто. Но одних и тех же, заметьте. То есть показывали бы других, но с ними запарка. Не так много имен, которые могут "сделать кассу". Иван Ургант, Юрий Горбунов и еще... Ну, Иван Ургант,  Юрий Горбунов... При такой востребованности известных ведущих отсутствие в эфире популярных персон действительно удивляет. Почему суперзвезд держат "в запасе"? Почему те, кто еще вчера мелькал на всех каналах, сегодня - в отпусках? Мы попытались разобраться в этом.

 

УСТАЛ И УХОЖУ

Бывших звезд, как и бывших разведчиков, не бывает. Если суперстар куда-то отлучился, значит, скорее всего, ненадолго. Если помните, еще до "эпохи Максима Галкина" и "эры Ивана Урганта" на нашем ТВ царил Валдис Пельш. Пародий на его "Угадай мелодию" было в свое время невероятное количество. А потом он вел одну из самых грандиозных передач российского ТВ - программу "Розыгрыш". По своей смелости, а порой и жесткости она до сих пор не имеет себе равных. Некоторые "пострадавшие" даже подавали на Пельша и компанию в суд. Впрочем, как любой большой проект, "Розыгрыш" завершился, и на протяжении некоторого времени Пельш не вел ничего. С учетом того, что Валдис перенес довольно серьезную операцию, понятно, что на экране он не появлялся по серьезным причинам. Журналистам удалось дозвониться до ведущего, и он сообщил, что его "отпуск" скоро заканчивается. Вот-вот выйдут свежие выпуски "Розыгрыша".

Еще одна нашумевшая пара ведущих - Ольга Шелест и Антон Комолов. Они прославились, когда вместе вели шоу на российском музыкальном канале. Потом они работали поодиночке. И в итоге вне тандема славы не сыскали. Интересно, что и Антон, и Ольга "поработали" также циркачами. А сейчас они ведут программы на радио "Маяк" и утреннее шоу на небольшом российском канале.

Суперзвезда "О.С.П.-Студии" Сергей Белоголовцев тоже с центральных российских каналов исчез. В отличие от своих постоянно востребованных коллег Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца. А ведь именно Белоголовцев всегда казался "мотором" этой троицы. Да и вести программы он начал раньше, чем они.

Сергей, впрочем, все-таки на виду. Он участвовал в проекте "Цирк со звездами", а сейчас ведет игровое интеллектуальное шоу для детей "Ступени" на канале "Бибигон". Впрочем, согласитесь, уровень не для суперзвезды.

 

СЛИШКОМ МНОГО ДЕЛ

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="23760" ServerSize="240x180" Description="Леонид Парфенов погряз в бюрократии" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Еще одна причина, по которой звезды ТВ исчезают из эфира - их фантастическая востребованность. То есть человек начинает вести какое-то шоу, потом - второе, третье... И в итоге становится популярнейшей персоной. Причем не только для зрителей, но и для руководства канала. В результате к человеку приклеиваются должности, звания, новые обязанности. И довольно часто все это ставит крест на его карьере телезвезды. Да и сами звезды в какой-то момент устают от публичности.

Скажем, Леонид Парфенов, который вел массу интереснейших телепроектов, после неких блужданий превратился в главного редактора журнала. Сейчас он покинул этот пост и работает над новым документальным фильмом для Первого российского канала. Но все равно он, скорее, уже режиссер и продюсер, чем ведущий.

Татьяна Миткова - главный редактор информационного вещания НТВ. Александр Любимов, которого прославили программа "Взгляд" и еще множество проектов, сейчас тоже чиновник: он - первый заместитель директора канала "Россия". Александр Цекало - один из заместителей генерального директора Первого российского канала. Впрочем, он-то как раз умудряется совмещать этот пост с работой ведущего "Большой разницы" и "Прожекторперисхилтон".

 

ОНИ ЖДУТ СВОЕГО ЧАСА

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="188742" ServerSize="240x180" Description="Оксана Марченко работает только весной" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Еще одна категория звезд - это те, кто ждет "своих" проектов. Например, Оксана Марченко. Она - бессменная рулевая мегапопулярного шоу "Україна має талант" на СТБ. Но "Таланты" обычно "штампуют" народных звезд весной. Все остальное время Оксана посвящает подготовке к съемкам и своей семье.

Непонятная ситуация сложилась у Инны Цимбалюк. На протяжении нескольких сезонов она работала ведущей проекта "Танцую для тебя" на "1+1". Но канал решил поставить точку в этом шоу. Весной на канале стартует новое песенное шоу "Суперзвезда" с Юрием Горбуновым, а вот появится ли там Инна - пока неизвестно.

В похожей ситуации Дмитрий Нагиев. Он в свое время одновременно работал в нескольких проектах. Сейчас же он - ведущий "сезонного" шоу "Большие гонки".

Анастасия Заворотнюк ведет сезоны "Танцев со звездами" и сидит в жюри "Народной звезды" на канале "Украина". Но эти проекты не круглогодичные.

 

В БОЙ ИДУТ ВСЕ

Телезритель, конечно, может подумать, что жизнь "по ту сторону экрана" тиха и безмятежна. Но на самом деле конкуренция между каналами существует фантастическая. И уже сейчас разрабатываются планы "боевых действий" на осень. Ясно, что появится множество новых проектов. И для каждого нужен известный ведущий. Так что, скорее всего, весь "резервный полк" ТВ получит работу. А откуда еще брать звезд? Пока зритель полюбит новых персонажей, пройдет время. А испытанные и уже популярные персоны нарасхват.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK