"Ранетки" научили Леру целоваться и ходить на каблуках

Актриса Лера Козлова  призналась, что благодаря  работе в сериале "Ранетки" очень изменилась – повзрослела и поняла, что такое ответственность.

Каждый съемочный день для девушки – это урок, за время работы в кадре она научилась:

ЦЕЛОВАТЬСЯ

"Мне пришлось целоваться перед камерой в первый  съемочный день своей жизни, - говорит Лера. – Наверное, в этот момент я поняла значение слова "надо", когда пути назад нет, а тебе во что бы то ни стало нужно выполнить поставленную задачу. Причем своего партнера, Константина Третьякова (по сериалу – Егор), я видела впервые в жизни. У меня было настоящее потрясение, я наглоталась валерьянки, чтобы хоть как-то успокоиться, но ничего не помогало… Но справилась". 

 

ПЛАКАТЬ

Лера признается, что в начале съемок ей было непросто играть драматические эпизоды, где нужно было расплакаться в кадре. Ведь уединиться и сосредоточиться на эмоциях очень сложно, на площадке сериала всегда полным-полно людей – гримеры, стилисты, операторы, осветители

"Я отходила в сторонку, вспоминала какие-то глубоко личные переживания и так доводила себя до слез, - рассказывает она. – Никогда не пользовалась услугами гримеров, чтоб показать, как плачу, но это стоило огромных усилий. Теперь же все происходит гораздо быстрее – я моментально включаюсь в работу и выдаю ту эмоцию, которая необходима".

 

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="222510" ServerSize="330x220" Description="Лере было непросто играть драматические эпизоды" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

НЕ МЕРЗНУТЬ

Работа в сериале – непростой труд, здесь приходится приспосабливаться и к жесткому рабочему графику, и к дискомфорту, который неизбежен при съемках на улице в плохую погоду. Для Леры теперь работа в мороз – обычное дело.

"Съемочный процесс так увлекает, что холода просто не замечаешь. Помню, как мы снимали в четыре утра, когда на улице мороз был около тридцати градусов. Я была в коротенькой юбочке и тоненьких колготках. Но беспокоило меня не это – по сценарию, я должна была плакать, и боялась, что слезы застынут на морозе", - говорит актриса.

 

ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ

По сюжету сериала, после окончания школы Лера Козлова становится учительницей музыки. Соответственно, меняется и внешний облик ее персонажа. Вместо буйных локонов она носит теперь строгую гладкую прическу, а кеды сменила на туфли.

"Мне ближе спортивный, легкий образ, - признается Лера. – Но я понимаю, что не всегда делаешь то, что хочется. Даже если бы мне понадобилось по сюжету постричься, я бы сделала это. Я никогда не носила обувь на каблуках в обычной жизни, а для съемок пришлось этому научиться".

 

Смотрите сериал "Ранетки" на Новом канале с 23 февраля по будням в 20:25.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK