"Тюдоры": все тайны английского двора

20 марта в 23:00 телеканал "Украина" начинает премьерный показ исторической драмы "Тюдоры" об эпохе правления знаменитой английской династии.

В основе сюжета - публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров - противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.

Действие картины начинается в Англии в начале XVI века. Молодой и тщеславный король Генрих VIII жаждет занять лидирующее место среди других монархов Европы. Помимо участия в государственных делах и светских развлечениях, ему также приходится противостоять распространению лютеранского вероисповедания в своем королевстве. Но основной заботой Генриха является вопрос о престолонаследии. Из всех детей, родившихся за годы брака с Екатериной Арагонской, выжила лишь девочка — принцесса Мария. В стремлении обзавестись сыном-наследником Генрих принимает решение развестись с Екатериной и жениться на молодой и красивой Анне Болейн.

Съемки телесериала проходили в Ирландии. Режиссеры картины: Сайэрэн Доннелли, Джереми Подесва, Стив Шилл и другие.

В активе телесериала "Тюдоры" - 25 различных наград и 26 номинаций, в том числе премия "Эмми" в категориях "Лучший дизайн костюмов", "Лучшая оригинальная музыка к титрам" и "Лучшая операторская работа".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK