"Евровидение-2010": участника выберут в прямом эфире Нового канала

Участника "Евровидения-2010" от Украины выберут зрители в прямом эфире Нового канала. Не будет закрытых постановлений. Будет честное голосование. В Осло поедет сильнейший.

На днях было официально названо имя нового президента Национальной телекомпании Украины. Им стал исполнительный продюсер телеканала "Интер" Егор Бенкендорф. Одним из первых решений нового президента НТКУ был приказ о проведении открытого общенационального отбора конкурса "Евровидения 2010".

Напомним, что 29 декабря прошлого года предыдущее руководство Национальной телекомпании Украины приняло решение, что в Осло поедет Василий Лазарович. Тогда Национальная телекомпания, как член EBU (Европейского вещательного союза), самостоятельно приняла решение о форме выбора участника "Евровидения" от Украины и назначила его без проведения отборочного тура, не объявив о начале конкурсе в прессе в установленные сроки.

Окончательно исполнитель, который представит Украину на конкурсе "Евровидение" в мае 2010 года в Осло будет объявлен в субботу, 20 марта, поздно вечером.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK