Реквизит для "Ворониных" актеры приносят из дома

Реквизит для

Жизненность и правдоподобие должны быть в каждой детали интерьера – с такой установкой трудится съемочной группы сериала.

В комедийном фильме все по-настоящему: ситуации, эмоции, отношения между родителями и их повзрослевшими детьми – именно поэтому зрители с удовольствием его смотрят.

Реквизит для сериала в основном арендуется, но не всегда. Правило такое: если вещь задействована во многих сценах, то она покупается, если же ее нужно использовать лишь один раз – дешевле ее арендовать. Например, когда снимались сцены, в которых старшие Воронины вспоминают свою молодость, большую часть реквизита – подушки, телевизор, часы, статуэтки а-ля 70-ые - брали в аренду.

Многое члены съемочной группы приносят из дома.

"Мне полдома пришлось вынести, когда только приступали к съемкам и оформляли квартиры Ворониных, - признался художник по реквизиту Михаил Андреев. – Люстра, ковер, некоторые книги героев – все это на самом деле мое".

Домашние цветы в комнатах героев искусственные по практическим соображениям: во-первых, за цветами просто некому ухаживать, во-вторых, в съемочном павильоне они не могут расти из-за недостатка солнечного света.

Книги и диски на полках подбирались в основном случайно: некоторые опять же приносили из дома, некоторые покупали. В квартире родителей Кости больше кулинарных книг, ведь Галина Ивановна очень любит готовить.

Среди детских рисунков, в большом количестве развешанных по дому, есть как найденные в Интернете и распечатанные на обычном принтере, так и настоящие, нарисованные детьми и юными актерами сериала – Машей Ильюхиной и близнецами Кириллом и Филиппом.

На днях для съемок понадобилось пианино, которое до сих пор без дела стояло в гостиной старших Ворониных. По сценарию на пианино должны были играть "Лунную сонату". Специально для того, чтобы это можно было сделать, на съемочную площадку вызывали настройщика.

Смотрите "Ворониных" с понедельника по пятницу в 21:15 на Новом канале.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK