"Интер" покажет концерт "Со слезами на глазах"

Специально ко Дню Победы, 8 мая, в 16:25 телеканал "Интер" покажет праздничный концерт "Со слезами на глазах". Лучшие украинские и российские исполнители соберутся на одной сцене, чтобы поздравить тех, кто не жалея жизни шел в бой за родную страну.

"С праздником Великой Победы, дорогие ветераны! Нет таких слов, которыми мы бы смогли выразить наши чувства от имени всех поколений, которым вы дали самое дорогое и самое ценное – жизнь", - поздравит со сцены Тамара Гвердцители.

Но то, что невозможно передать словами, способна выразить музыка. В этот вечер прозвучат все самые знаменитые песни о войне: и которые поддерживали наших солдат во время боевых действий, и которые были написаны уже после Великой Отечественной, а также песни из кинофильмов о войне. "Если б не было войны" исполнит Валентина  Толкунова, "Мгновения" - Иосиф Кобзон, "В землянке" - Таисия Повалий, "Ты же выжил, солдат" - Тамара Гвердцители, "Над Мамаевым курганом тишина" - Николай Басков, "Беловежскую пущу" - группа "Песняры". По-новому прозвучат известные произведения в исполнении современных артистов: Ани Лорак споет "Синий платочек", Тина Кароль – "Балладу о матери", Мария Бурмака – "Темную ночь" и "Давай закурим", Александр Пономарев – "Смуглянку" и "Офицеры", Владимир Гришко – "Соловьи", Таисия Повалий – "Родину".

Ведущими концерта выступят украинская актриса и телеведущая Ольга Сумская и российский актер, звезда фильмов "Тарас Бульба" и "Водитель для Веры", Игорь Петренко.

"Для меня этот концерт очень важен в том плане, что я как актриса всегда мечтала сыграть в военном фильме, - призналась Сумская. - Мне не очень везло на такие роли. Но я думаю, что не менее почетно работать ведущей мероприятия, в котором участвуют такие легендарные личности".

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="228964" ServerSize="490x370" Description="Ольга Сумская и Игорь Петренко " Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

"Такого масштаба концерт я веду первый раз, - говорит Игорь Петренко. -  Признаюсь вам честно, у меня однажды был не очень удачный опыт ведения концерта, и я зарекся проводить такие мероприятия. Но когда меня пригласили провести концерт "Со слезами на глазах", я просто не мог отказать. Для меня большая честь быть причастным к концерту, который посвящен Дню Победы. При всех сложных взаимоотношениях между Россией и Украиной этот праздник должен напомнить нам всем о том, что мы вместе защищали нашу Родину, мы радовались и горевали всегда вместе. И наши прадеды проливали вместе кровь за мир".

Еще раз вспомнить о великом подвиге наших дедов и прадедов, еще раз увидеть любимых артистов и еще раз услышать дорогие сердцу песни, вы сможете 8 мая  в 16:25 - во время трансляции на телеканале "Интер" концерта "Со слезами на глазах".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK