"Битва экстрасенсов-6": победительница предсказала гибель своего отца

В воскресенье вечером украинский зритель, несколько месяцев следивший за поединком белых и черных магов на СТБ, узнал имя сильнейшего из них.  

О ее необычном таланте долгое время знал лишь узкий круг близких людей. Женщина спокойно и успешно занималась бизнесом. Елена - фармацевт по образованию и занимается любимым делом: в родном Купянске у нее две аптеки. Дома у Куриловой "полный семейный комплект": дочка-выпускница, рыжая кошка со смешной кличкой Лаша Тумбаевна, не имеющая никакого отношения к магии, и муж Сергей. Именно благодаря Сергею Украина и узнала об удивительных способностях Алены.

"Муж привез меня на кастинг в Харьков, приставил ко мне своего друга (ему самому надо было срочно на работу) и сказал: "Леша, стой, чтобы она не ушла", - с улыбкой рассказывает сильнейший экстрасенс страны. - Проект я буду вспоминать всю жизнь. Это стресс, шок, экстрим! Но до такой степени интересно".

Открытие о том, что она не такая, как все, Лена сделала в шестилетнем возрасте. Однажды в детском саду произошла довольно обычная история. У одного из малышей пропал плюшевый мишка. Ребенок плакал и переживал, а воспитательница решила провести следствие. Выстроив детвору в шеренгу, приказала сознаться.

"Я очень переживала, все свои силенки собрала в комок и показала, где игрушка… За что и была наказана, - вспоминает свой первый опыт ясновидения Елена Курилова. - Воспитательница сказала, спасибо, мол, что созналась. А я никак не могла в шесть лет объяснить, откуда я знаю. После этого случая возник момент противоречия: знаешь - молчи".

Маленькая Лена предчувствовала и гибель отца. Хвостиком ходила за ним, упрашивая не ездить в машинах, не летать самолетами. Отец был большим начальником на заводе, командировки были частью работы.

"Я почувствовала угрозу для его жизни от транспорта, просила его ходить пешком. Он погиб в 35 лет. Моторная лодка, на которой был отец с товарищами, налетела на льдину. Это был февраль, никто не выжил".

 

ДАР ПОЛУЧИЛА В НАСЛЕДСТВО

Талант предсказательницы Елена получила в наследство от прадеда, священника и целителя. Женщина с горечью говорит, что дар этот - семейная боль и горе. После революции предков Лены называли мракобесами и поповским отродьем.

"Прадед был ясновидящим и народным целителем - укладывал человека перед иконами, отмаливал и отпаивал травами, - рассказывает Алена. - Наша семья была гонима, но прабабушка Мария дала мне напутствие: "От веры не отказывайся никогда. Верь, но молчи".

Понять, как жить с необычными способностями, Елене помогла ясновидица и целительница из Харьковской области.

"Пошла я к бабушке вопросы задать жизненные… Она заулыбалась и с порога говорит мне: "Заходи, дорогая, я тебя уже полтора года жду". Я спрашиваю: "Вы меня ни с кем не путаете? " Она отвечает: "А с кем тебя спутаешь? Я тебе тапки купила, у меня пол холодный - теперь ты у меня часто будешь". Это была великая женщина, ее знали очень многие. Предложила посидеть с ней на приеме, растолковала мои видения и чувства, объяснила, как себя защищать, чистить, за что браться, за что - нет".

Лена сомневалась, нужно ли принимать знания, обещала подумать до следующего дня. Пришла с готовым решением, но знахарка задала обезоруживающий вопрос: "А как ты будешь жить, если сила будет, а ума нет? "

 

УПОВАТЬ ТОЛЬКО НА МАГИЮ НЕЛЬЗЯ

В последней "Битве" белых магов противопоставили черным. Перевес оказался на светлой стороне. Знаться с черными Курилова не советует в принципе. Да, они лечат, признает ясновидица, но не говорят, какими методами. И приводит страшный пример.

"Бывает натуральная чернуха! Это произошло в одном из сел Харьковской области. Действующие лица - восьмилетний мальчик, его мама и бабка-ведунья. У ребенка разболелись зубы, до стоматолога далеко, да еще и день выходной, вот женщина и обратилась к бабке. Та что-то нашептала на бумажке, написала записку, смотала ниточкой и дала повесить на шейку. Бабка велела сжечь записку, не читая, когда боль пройдет. Зуб перестал болеть быстро, а мама возьми и почитай. А там написано: "Уйми боль, но забери душу". Как вам такое лечение? "

Лена - маг с высшим медицинским образованием и четкими принципами. Главное ее правило - не навреди! Она никогда не берется за привороты, считая их насилием над личностью человека. А еще настаивает, что уповать исключительно на магию нельзя.

"Никто не отменяет традиционную медицину, но неплохо, если лечение будет поддержано знаниями экстрасенса", - считает Курилова.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK