ЧМ-2010: Япония – Голландия. Матч за лидерство

Завтра, 19, июня в группе "Е" состоятся вторые матчи. На идеальный газон стадиона "Мозес Мабида" выйдут футболисты сборных Нидерландов и Японии. Начало противостояния в 14:30, матч покажут ICTV и Первый.

14 июня сборная Нидерланд выиграла у сборной Дании со счетом 2:0. Центральным эпизодом встречи между голландцами и датчанами стал автогол датского защитника Симона Поульсена на 46-й минуте. Поведя в счете "оранжевые" уже не упускали инициативу и достаточно легко довели игру до победы. Закрепил преимущество Нидерландов на 85-й минуте Дирк Кейт, добивший мяч в сетку после удара Эльеро Элиа. Финальный счет мог бы быть и крупнее, однако все тот же Поульсен сумел спасти сборную Дании от разгрома, вынеся мяч с линии пустых ворот на 88-й минуте.

Сборная Японии также одержала победу у своих соперников по полю – сборной Камеруна. Команда выиграла со счетом 1:0. Хонда принес победу своей команде, отличившись на 39-й минуте игры. Сам по себе удар полузащитника выдающимся не выглядел, но оказаться в нужное время в нужном месте - это тоже умение. Именно его Хонда продемонстрировал, оказавшись неприкрытым перед воротами сборной Камеруна.