ЧМ-2010: Парагвай – Новая Зеландия. Ждем еще одну сенсацию?

23 июня, 2010 14:00 / На TВ

Завтра, 24 июня, в 17:00 национальная сборная Парагвая сыграет с новозеландацами. Противостояние покажет Первый национальный канал.

Сборная Парагвая в предыдущем матче против сборной Словакии одержала победу. Счет составил 2:0. На 27-й минуте полузащитник парагвайской сборной Энрике Вера открыл счет. На 86-й минуте полузащитник Кристиан Риверос забил второй гол в ворота противника. Команда Парагвая владела инициативой на протяжении всего матча. На 92-й минуте словаки смогли лишь забить мяч в створ ворот Хусто Вильяра. Таким образом, южноамериканцы набрали четыре очка и вышли в лидеры группы "F".

А вот скромная команда Новой Зеландии в матче второго тура группового этапа сыграла вничью с действующими чемпионами мира  - сборной Италии. Игра закончилась со счетом 1:1. Наставник новозеландских футболистов Рики Херберт признался, что он просто восхищен игрой своих подопечных, а вот судейство его несколько расстроило. С точки зрения тренера, пенальти, назначенный в ворота Новой Зеландии гватемальским судьей Карлосом Батресом, является необоснованным.