Дмитрий Нагиев: "Я всегда был сентиментален"

Дмитрий Нагиев:

Популярный актер и ведущий телешоу "Большие гонки" Дмитрий Нагиев выступил в непривычном для него амплуа. В 16-серийной картине Ольги Субботиной "Бежать" он сыграл драматического героя - следователя, который погибает из-за предательства друга. Подобные серьезные роли актеру предлагают не часто.

Съемки сериала "Бежать" проходят в подмосковной Коломне. Кроме Нагиева в фильме снимается звезда сериала "Кадеты" и "Ермоловы" беременная Елена Захарова.

Ольга Субботина рассказала, как удалось вписать в сценарий интересное положение актрисы.

- Лена не сказала, что ждет ребенка, - рассмеялась режиссер. - Когда это всплыло, мы стали в первую очередь снимать ее сцены, пока еще была возможность маскироваться просторными платьями. Зато в финале живот оказался кстати - по сценарию героиня тоже беременна. Это второй подобный случай у меня на площадке. В предыдущей картине "Про любоff" на сносях была героиня Марии Машковой, а вскоре после съемок, в июне этого года, родила и сама актриса. 

Избранник Захаровой - бизнесмен Сергей Мамотов на площадке не появлялся, но регулярно звонил любимой по телефону. Лена отходила в сторонку и трогательно отчитывалась: кушаю хорошо, кутаюсь в теплую куртку.

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="237391" ServerSize="240x320" Description="Избранник Захаровой регулярно звонил любимой" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

 

ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ

- Мне не часто предлагают сниматься в драме, - поделился Дмитрий Нагиев. - В этом фильме и плакать приходится, но это не проблема. Я всегда был сентиментален, сейчас стал еще более. Я нахожусь в том нежном возрасте, когда слезы близко.

- С годами вы не ожесточились?

- Жестокость и сентиментальность - две параллельные вещи. Известный факт: Геббельс, подписав приказ об уничтожении заключенных, наехал на котенка, вышел и плакал. Надеюсь, что ассоциация с ним лишь на словах, но мы с Геббельсом сентиментальны.

- В сериале "Бежать" были технически сложные сцены?

- Мой напарник тонул в реке, а я его тащил. Дублеров в гидрокостюмах забраковали - их лица оказались в кадре. Поэтому трюк выполнял я. Конец сентября, вода холодная, плыли мы долго - чудо, что не заболел.

- Дима, есть ли вероятность, что на экраны вернется с новыми приключениями любимый народный персонаж – "прапорщик Задов"?

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="237403" ServerSize="330x220" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

- Было 13 перевыпусков дисков и альбомов этого проекта, что, безусловно, говорит о популярности персонажа. Но оживлять образ… Лучше уйти легендой, чем остаться помойкой, каковой сегодня являются многие юмористические шоу.

- Сейчас мы смотрим новый сезон "Больших гонок". Что осталось за кадром?

- Выбитые зубы участников. Это неприятно. К примеру, Саша Емельяненко вышел после конкурса с быком. Спрашиваю: "Как дела?" – "Все нормально". А сам рот рукой прикрывает - стесняется.

- Были сложности в этом сезоне?

- Были дебилы среди французских организаторов и наших. Летим в аэропорт Шарль де Голль, а машины заказаны в аэропорт Арли. Надо улетать, а денег на отправку аппаратуры (камеры, осветительные приборы) нет. Хотим поесть, но организаторы забыли, что воскресенье, и кушать нечего. И так на каждом шагу.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK