"Интер" покажет "Кандагар"

Сегодня в 21:15 смотрите на канале "Интер" премьеру драматического боевика "Кандагар". В основу сюжета картины легла реальная история героического побега российского экипажа от вооруженных исламских фанатиков после 378 дней афганского плена. Главных персонажей этой истории блестяще сыграли Владимир Машков, Александр Балуев, Андрей Панин, Александр Голубев и Богдан Бенюк

 

СЮЖЕТ

14 июля 1995 год. Афганистан. Российский грузовой Ил-76 с пятью членами экипажа на борту совершает коммерческий рейс из Стамбула в Кабул. В небе над Кандагаром самолет подвергается нападению талибского истребителя МИГ-21. Экипажу ИЛа-76 приказано немедленно совершить посадку под угрозой огня на поражение. Так российские летчики стали пленниками афганских талибов. Им предстоит прожить 378 дней в аду. Режиссеру удалось показать драму людей, удерживаемых волей судьбы вместе, но не умеющих вместе жить. Из-за этого, мучительная ситуация, в которой они находятся, становится для них еще болезненней. Жизнь преподносит героям страшный урок, и этот урок им удается, в конце концов, усвоить.

Каждый день для пленников превращается в дилемму. Как не отказаться от своей Родины и веры, если за это тебе обещают жизнь? Как остаться собой – если за это тебе грозит смерть? Ответ один – бежать… На аэродроме их ждет самолет. На взлетной полосе – минное поле, в воздухе – истребители, на земле – стингеры. Но другого шанса вернуться домой у них больше не будет.

Смотрите "Кандагар" в 21:15 на "Интере".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK