Первый национальный запустит "Вечернюю сказку"

Первый национальный запустит

С 17 января в эфире Первого национального стартует детская программа "На добраніч діти", которая будет выходить каждый день в 20:40.

Ведущий - киноактер Александр Пугачев и сказочный герой Супермульт, который, согласно сценарию, прилетел с другой планеты и незнаком с жизнью на Земле. Поэтому ведущий каждый вечер будет рассказывать интересную, и поучительную историю. Так Супермульт и малыши у экрана будут познавать мир. Потом, конечно же, мультфильм. И, согласно доброй традиции, заканчиваться передача для детей будет колыбельной песенкой. Автор и исполнитель: Александр Яременко.

"Мы будем показывать добрые отечественные мультфильмы. В основном, из классической  фильмотеки", - сказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.  

Бенкендорф также заявил, что хотя эти мультики и проигрывают по яркости картинки "Диснеевскому" продукту, однако, многие современные мультики несут негатив и агрессию.

"Я считаю, что телевидение должно быть ориентировано на добро и созидание, - отметил он. – Первый национальный взял на себя тяжелую ношу – создать телевидение, которое будет нести созидательную миссию".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK