Фунтик вернулся!

Фунтик вернулся!

Создатели знаменитого мультфильма о милом поросенке и его душераздирающей хозяйке Белладонне сняли 52 новые серии, которые скоро выйдут на экраны.

В кинозале "Союзмультфильма" на этой неделе всем желающим показали три новые серии. Что порадовало: на экране все тот же наивный поросенок и его друзья. Правда, персонажи теперь кукольные, а не рисованные.

"Прежнюю форму мы не могли воссоздать по двум причинам, - рассказал автор и сценарист мультфильма Валерий Шульжик. - Во-первых, телевидение диктует свои законы - ему нужно конвейерное, сериальное производство. Сейчас даже такой шедевр, как "Ежик в тумане", едва ли пробьется к аудитории. Продюсер спросит: "Всего одна серия? А что мне ставить в сетку завтра? " Поэтому Фунтик и задумывался как сериал. Во-вторых, наша анимация в кризисе: элементарно нет профессиональных художников".

И пусть в этом мультике нет голливудской динамичности, но малыши оценят мультик за доброту и непохожесть. "Наш Фунтик, -  уверен Шульжик, - открыт для сочувствия. Его беды - уход от Белладонны, скитания - понятны детишкам".

Скоро мультфильм покажут на одном из российских каналов (пока не решено, на каком). И это после 20-летнего перерыва! Но озвучивать персонажей будут те же замечательные актеры: фокусника Мокуса - Армен Джигарханян, Белладонну - Ольга Аросева, обезьянку Бамбино - Ирина Муравьева.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK